Нужно ли отменить лактазар перед сдачей кала на углеводы и копрограмму

Ребенку 4 месяца. Где-то с 2 месяцев был зелёный стул с белыми комочками. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили стафилококк. Прошли курс пиобактериофагом комплексный и биогая 10 дней, сделали перерыв неделю и сдали копрограмму. В календаре слизь и лейкоциты, жиры. Доктор назначил кал на углеводы и повторный курс, но теперь бактериофагом поливалентный ( секстофаг). Кал на углеводы показал 2. Перед кормлением даю лактазар. Второй курс в 10 дней фагами заканчиваем. Через неделю нужно сдать копрограмму повторно и кал на углеводы. Вопрос: нужно ли отменить лактазар перед сдачей кала и за сколько? Лактазар принимаем 10 дней.

Зотменить за три дня до. Иначе сдавать бессмысленно.

Здравствуйте нужно