Холтер мониторинг
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, аритмии норма? И интервал?Тахикардия мучает уже месяц, переболела 2 раза ковид, в тяжёлой форме. Сделала холтер. Препараты не принимаю, не курю. 37 лет, 50 кг. Раньше аритмий не было.
Здравствуйте, Екатерина.
По Холтеру тахикардия и на этом фоне небольшое количество наджелудочковых экстрасистол. Ишемии, патологических нарушений ритма нет. Интервалы в норме. Вы делали УЗИ сердца после ковида?
Марина, да, небольшой пролапс мк.
Камеры сердца и сократимость в норме? Какое АД?
Марина, сказали в норме. Давление от 120/80 до 140/110 в течении дня.
Принятый ответ
Принимайте месяц метопролол 25 мг утром для нормализации пульса и АД. И магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц, магний способствует уменьшению ЧСС и купированию экстрасистол.
Здравствуйте.
По холтеру только тахикардия и допустимое количество экстрасистол. Гормоны щитовидной железы проверяли? Железодефицит исключили? К тревожным состояниям есть склонность?
Здравствуйте экстрасистол по холтеру у вас немного, это не опасно