Что это может быть и стоит ли беспокоиться
Здравствуйте у меня такая проблема в прошлом месяце были месячные ( начались 20.07 и закончились 23.07 ) были не как обычно идут и по продолжительности меньше ! В этом месяце 10.07 было выделения и несколько капель крови на ХГЧ ходила 15.07 показания 0.1 сегодня должны были начаться месячные их так и нет! Почему и стоит ли беспокоится
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Сколько дней у Вас цикл? Половая жизнь без контрацепции? Сейчас волноваться не нужно, дождаться менструацию и сделать узи на 5 день цикла. Выводы делать по результатам.
Ольга, 28дней да половая жизнь есть без защиты
Принятый ответ
Беременность на основание ХГЧ - исключается. Очевидно нарушение менструального цикла. Важно понять причину сбоя. На 5-6 день цикла выполнить исследование половых гормонов плюс УЗИ органов малого таза.
Учитывая что по результатам хгч беременности нет, нужно дождаться менструацию, сделать узи на 5 день цикла, посмотреть состояние яичников, дальнейшие обследования по результатам. Как давно половая жизнь без контрацепции? Планируете беременность?
Ольга, без контрацепции пол года половая жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременности нет по данным результата хгч.
Вы сейчас нормально питаетесь, были ли стрессы сильные? Не теряли ли вес? Если да, то сколько кг потеряли и за какое время.
Маргарита, нет стрессов не каких питаюсь как обычно вес в норме
Возможно гормональный сбой, перестройка, по ХГЧ вы не беременны
Здравствуйте,Дарья! Беременности нет, но вероятен гормональный сбой даже от стресса,неправильной диеты и др. причин.СтОит сделать УЗИ орг малого таз,щитовидной железы,соответствующих гормонов после конс с гинекологом-эндокринологом,
Альфира, УЗИ делала все в порядке
стоить проверить гормоны
Принятый ответ
1. УЗИ органов малого таза. 2. Кровь на ТТГ, пролактин на 3-5 дни цикла, когда начнутся месячные. Дальше по результатам. Нужно исключить стресс, приём каких-либо препаратов. Объем обследования может быть больше, в зависимости от состояния.
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть признаком овуляции, запоздалой. Есть нарушение цикла. Скажите, вы планируете беременность? Сколько вам лет?
Анна, в планах есть 28 лет
Половая жизнь без контрацепции в течении 6 месяцев повод дообследоваться, хоть и интервал дается до года. Начните с крови на гормоны на 2-3 день цикла (лг, фсг, эстрадиол, пролактин, ттг, тестостерон, амг) и спермограммы мужа. Далее по результатам.
Тогда сейчас ждите менструацию, на 2-5 дни цикла анализы крови на фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ттг, т4 свободный.
Узи органов малого таза на 1-2 сухие дни (сразу как закончится менструация).
С результатам можете обращаться на консультацию.
Сейчас пока вариантов нарушения цикла масса.
Дарья, в идеале менструация может идти день в день, но также допустимы небольшие отклонения. В вашем случае задержка в пару дней не будет патологией, тем более если есть поздняя овуляция. Если и в следующем цикле будет задержка или кровомазание, то имеет смысл обследоваться. УЗИ на 3-5 день, ФСГ, ЛГ на 3-5 день,пролактин, эстрадиол, тестостерон на 5-7 день, прогестерон 21-23 день цикла.
Здравствуйте. Вероятнее у вас просто гормональный сбоц