Повреждение локтевого сустава

Здоавствуйте, мне 35 лет. 5 дней назад, гуляя с коляской в парке, упала на льду и очень сильно ударилась локтем. При ударе почувствовала резкую боль и сразу же онемение. В течении 3 мин чувствительность вернулась, но появилась боль при повороте рукой, была сильная боль при попытке поднять что-то весом 1 кг и более. Не могла совсем разогнуть руку, не могла поднять руку и согнуть ее в этом положении назад (например, собрать волосы на затылке), сильно болит. Был сильный отек в районе локтя, опухло. Гематом визуально не было. В тот же день была у травматолога, делали снимок. Рентгенологи ничего не нашли. Травматолог предположил растяжение. Лечения никакого нет, только покой, по причине грудного вскармливания, ребенку 11 мес. Результаты прилагаю. Скажите, есть ли какие-то повреждения и отклонения в костях? На сегодняшний день болит меньше, но до конца рука так и не разгибается, боль при напряжении сильная.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Перелома на рентгенограмме нет.
Прикрепите пожалуйста фото локтевого сустава
Сгибание, разгибание в полном объёме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, у меня есть только фото которое я уже прикрепила к вопросу. Разогнутая рука и согнутая. Больше ничего нет, к сожалению.

Фото руки, не рентгенограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, поняла! приложила.

Мария, по рентгенограмме костных повреждений нет, визуально отека, кровоподтека нкт, объем движений близок к полному.
У Вас ушиб мягких тканей локтевого сустава.
На данный момент можно принимать нурофен 1т 1р.д 5дн.
Местно диклофенак гель 5 % 2р.д чередовать с троксевазин гелем 2р.д
Ортез фиксатор на локтевой сустав по типу косыночной повязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга,спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. По снимку, никаких повреждений костей нет. А по жалобам, вероятно, имеется ушиб мягких тканей. Нужен покой, местное лечение (мази или кремы с НПВС), плюс перорально при ГВ можно принимать ибупрофен 200 или 400, смотря на силу болевых ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте! По снимку нет перелома. В случае длительного сохранения симптомов стоит сделать МРТ локтевого сустава. Кроме того, в плане лечения советую Вам подобрать ортез для сустава, чтобы максимально разгрузить сустав на период лечения.