Долгий кашель с мокротой

Несколько месяцев кашляю с мокротой. Если не прокашляюсь задыхаюсь и не могу вздохнуть полной грудью. Где лопатки постоянная ноющая боль. Сейчас принимаю микстуру от кашля. Делала КТ легких - без патологий. МРТ картина выявила спондилоартроз Th9-12. S-образный сколеоз. Холтер ЭКГ в норме, есть только синусовый ритм. УЗИ сердца показало пролапс митрального клапана 1ст. с митральной регургитацией 1-2ст.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы общую кровь, срб,общий иммунноглобулин Е и обязательно посев мокроты с чувствительностью к антибиотикам,спирометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, добрый день. Спирометрию, оак, срб, общий иммуноглобулин Е, сдала и приложила. Анализ на мокроту еще не готов.

Нужно подождать анализ мокроты. Есть отклонения,указывающие на возможный аллергический компонент,но они не явно выраженные,поэтому аллергия пока под большим вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, добрый день. Поступили результаты посева мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Посмотрите пожалуйста.

Условно патогенная флора в допустимом титре, но значительное количество лейкоцитов. Мокрота прозрачная или желто-зеленая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мокрота желто зеленая. И где лопатки ноющая боль.

Изжоги или горечи во рту нет?В положении лежа кашель не усиливается? ЛОР осматривал вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нет. Изжоги нет, лежа кашля нет. Горечи во рту нет. Лор не осматривал.

Дополнительно нужно все таки показаться ЛОРу. Антибиотики вы не пили за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, в начале февраля были антибиотики 5 дней.

Поняла вас, тогда в первую очередь нужен осмотр ЛОР врача. Далее по необходимости и изменениям в самочувствии решать вопрос о еще одном курсе антибиотиков,все таки в мокроте лейкоциты и цвет мокроты не прозрачный

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать амброксол и джосет сироп?

Здравствуйте!
Это оба препарата одного действия - отхаркивающие, смысла в одновременном приёме нет. Допустима комбинация, Лазолван в небулайзере и дополнительно другой отхаркивающий препарат, например Аскорил

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, здравствуйте.
Только оак.

Необходимо досдать Срб, IgE для исключения аллергического компонента, общий анализ мокроты и посев мокроты с антибиотикочувствительностью
После результатов консультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, добрый день. Анализы прикрепила.

Здравствуйте
По ОАК повышены эозинофилы, что говорит об аллергическом компоненте.
Это же подтверждает и повышение IgE
Рекомендую консультацию аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, спасибо.

Пожалуйста)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать амброксол и джосет сироп?

Здравствуйте
В составе джосет- бромгексин-муколитик.
Зачем вам 2 отхаркивающихся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сегодня пульмонолог выписала. Еще прописали моксифлоксацин.
Скажите, можно ли принимать моксифлоксацин если у меня по сердцу синусовая аритмия, пролапс митрального клапана с регургитацией

Моксифлоксацин не противопоказан при аритмиях.
Но в приёме двух отхаркивающих я не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Диана, хорошо. Спасибо. Амброксол оставим.

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам сдать общий анализ мокроты, так же посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, спирометрия , планово посетить пульмонолога. По ЭХО ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, добрый день. Анализ на срб, имуноглобулин Е, оак, спирометрию сдала, можно посмотреть. Анализ на мокроту еще не готов.

По ОАК имеется признаки аллергии повышены эозинофилы, общий Ig E , в связи с чем может быть кашель , обратитесь к аллергологу рекомендую сдать кал методом обогащения на гельминты, д- димер .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Скажите, можно ли принимать моксифлоксацин если у меня по сердцу синусовая аритмия, пролапс митрального клапана с регургитацией.

Не запрещено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания процесса следует сдать общий анализ крови, срб, анализы на общий IgE и эозинофильный катионный белок, бак посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти очный осмотр у врача терапевта. При необходимости вас направят на дополнительные обследования и консультации узких специалистов. По пройденным обследованиям причина кашля не объясняется. Пока можете принимать ренгалин по 1 таб 3 раза в день и грудной сбор №4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, дрбрый день. Анализ на срб, имуноглобулин Е, оак, спирометрию сдала, можно посмотреть. Анализ на мокроту еще не готов.

Добрый день!
Общий IgE у вас повышен но эозинофильный катионный белок в норме, поэтому дело не в аллергии. Остальные результаты анализов также не объясняют причину кашля. Давайте дождемся результата анализа мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, добрый день. Поступили результаты посева мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Посмотрите пожалуйста.

Доброго дня. По посеву все хорошо.
Только условно-патогенная флора.
Ее роста нет. Как обстоят дела с кашлем на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, кашель есть с мокротой зеленоватого цвета. Где лопатки постоянно ноющая боль. Днем бывают приступы нехватки дыхания.

По части лор органов проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нет проблем. Нос заложен только.

Не дышащий нос это уже проблема.
Пройдите осмотр с ларингоскопией у лор если не проходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, хорошо. Спасибо большое.

Пожалуйста. Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать амброксол и джосет сироп?

Добрый вечер!
При кашле с трудноотделяемой мокротой - можно.
Но если мокрота хорошо отходит или ее совсем нет то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую прием препарата бронхипрет Растительный комплекс, который обладает антимикробной активностью и способствует восстановлению нормальной слизистой бронхов и трахеи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, добрый день. Поступили результаты посева мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. Посмотрите пожалуйста.

Есть воспалительный процесс в бронхах, следует принимать противомикробные средства, наиболее безопасны растительные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, хорошо. Спасибо.