Можно ломать таблетки эутерокс?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас нет в продаже эутерокс 100. У меня есть эутерокс 88 и 112. Если их разделить на попалам то получается 44 и 56, то тогда получается 100. Можно их так соединить?

Здравствуйте! Можно конечно, от этого эффективность препарата не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. да, можно. В отсутствие нужно дозировки Вы можете не делить, а например принимать через день 88 и 112 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно. Отсутствие препарата временное, скоро обещали снова быть в продаже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете делить и таким образом принимать чтобы получилась 100 мкг. Препараты поступают в аптеки, а из за того что берут их по несколько упаковок наблюдается дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, спасибо большое.

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, хорошо.

Здравствуйте! Можно делать так, если не теряется много крошек при переломе таблетки.
Но скоро ожидаем поступления необходимых дозировок в аптеки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно 112 мкг/с и 88 мкг/с принимать через день утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов и в сумме получается дозировка 100 мкг.
ТТГ контроль через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое.

Еще можно у доктора попросить выписать рецепт и через интернет аптеку или аптечная сеть обеспечивает под рецепт

Принятый ответ

Добрый день. Совершенно верно,так принимать можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое.

Здравствуйте! Да, L-тироксин модно делить и принимать ту дозу, которая Вам нужна