Расшифровка узи головного мозга
Здравствуйте. Попали в больницу с кашлем, и нам сделали узи головного мозга. По результатам выявлены ишемические изменения на фоне морфофункциональной незрелости структур головного мозга. Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка?На какой неделе родились?
Жалобы?
Ишемические изменения свидетельствуют о перенесенном кислородном голодании во время беременности или родов.
Незрелость структур головного мозг означает,что структура головного мозга отличается от той,которая должна быть в этом возрасте.
Как правило,на фоне лечения,все восстанавливается.
Ирина, нам 14 дней, родились в 39 недель, жалоб нет
Не волнуйтесь,в 1 месяц покажите ребеночка неврологу и если будут предлагать лечение-не отказывайтесь. На первом году жизни все легче уходит на фоне терапии.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У новорожденных деток ишемические изменения по НСГ ( постгипоксические) явление довольно частое. Роды, как бы гладко не протекали - это сильнейший провокатор гипоксии. Не переживайте, в 1-1,5 месяца узи головки повторите и неврологу на осмотр покажитесь планово.
Принятый ответ
Здравствуйте.переделайте узи через месяц , как правило до месяца по узи бывают небольшие изменения , ничего страшного в этом , главное сейчас у ребёнка жалоб нет , лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нередкое явление - результат перенесенной гипоксии во время беременности. Через 1 месяц надо повторить НСГ с доплерографией с последующим очным осмотром невролога.