Гемолизирующая кишечная палочка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. На ГВ. Лечили Гемолизирующую кишечную палочку. Прошло 3 дня после лечения и стул снова жидкий и кровяные ниточки в большом количестве. Значит ли это что лечение не помогло? Анализы сказали сдать через 10 дней. Могу ли я сдать их раньше? Покажет ли он достоверно? И можно пить энтерофурил, не повлияет ли на анализы?

Да, сдайте анализы вновь. Копрограмма, бак посев кала, энтерофурил начинайте после сдачи анализов сразу.

Как выглядят кровяные ниточки? Есть подтверждение,что это кровь?

Лариса, алые ниточки. Размазываю пальцем по пеленке и след алый

Добрый день!Сдайте кал на кишечную флору методом ПЦР.Ждать 10 дней не нужно,ведь у малыша опять проявления нарушения функции желудочно-кишечного тракта.Обязательно применяйте энтерофурил и смекту в виде суспензии. Сами сядте на строгую диету,не применяйте продукты.содержащие молочный белок.
Поправляйтесь!

Нина, а смекту пить только после сдачи анализа?

Здравствуйте! Какое лечение проходили?

Анна, Колипротейный бактериофаг как внутрь так и в клизме, энтерофурил, креон, уголь это на 10 дней. Затем нормофлорин л и 2 раза б. Тоже 10 дней

Здравствуйте! Можете сдать анализ кала не дожидаясь 10 дней, ведь у ребенка клиника расстройства функции кишечника. Лечение может не оказать положительного эффекта и нужно будет поменять лечение. Что принимали? Сами придерживайтесь диете.

Оксана, Колипротейный бактериофаг как внутрь так и в клизме, энтерофурил, креон, уголь это на 10 дней. Затем нормофлорин л и 2 раза б. Тоже 10 дней

А палочку лечили по чувствительности? Да,надо сдать кал методом ПЦР.

Лариса, да, бактериофаг колипротейный

У взрослых от палочки хорошо помогает б колифаг,которым вы лечились. Курс 10 дней. Но еше для закрепления результатов помогут - Лактулоза (Дюфалак) – 25 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 1,5 недели, затем Бифиформ – 1,5 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (в три приёма за 30мин. до еды). Обсудите с педиатром,если кроме палочки нечего больше не определится в кале.

Лариса, т.е. лечение бактериофагом можно повторить?

Принятый ответ

Смекту можно применять независимо от анализов,можно до сдачи анализов.

Бактериофаг обычно назначается не менее, чем на 14 дней. А лечение Энтерофурилом нельзя продолжать более 7 дней.

Анна, энтерофурил 5 дней был.

Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя.При рецидивирующем течении заболевания возможно проведение повторных курсов лечения ,после определения фагочувсвительности. Перед сдачей можно принимать смекту. Энтерофурил не более 7 дней , потом менять препарат.

Я бы порекомендовала на данный момент давать ребёнку Бифиформ бэби по 1 дозе *1р/сут., 10 дней. Энтерофурил пока не давать. При отсутствии улучшения состояния в течении 5дней, пересдать анализ.

Уголь заменить на Смекту, так как активированный уголь усиливает диарею у деток.

"Анализы сказали сдать через 10 дней. Могу ли я сдать их раньше? "- можете ! "Покажет ли он достоверно?" - покажет. " И можно пить энтерофурил" - можете , "не повлияет ли на анализы?"- нет не повлияет. плюс применение смекты.

Принятый ответ

Да,можно повторить курс,при условии что палочка к нему чувствительна.

Здравствуйте,Ольга! Обязательно строго следите за своим питанием-никакого коровьего белка.Прожилки крови-это признак аллергической реакции. Анализы,конечно сдаете раньше.Смекта-это глина-не повлияет на анализ.Ьактериофаг подойдет повторно( конечно,если к нему определена чувствительность). Параллельно рекомендую капли биогайя.

если энтерофурил пропили 5 дней, его можно заменить на стопдиар.Препарат практически не всасывается в кишечнике и не поступает в кровь, поэтому не может взаимодействовать с какими-либо другими лекарственными веществами. Но если одновременно со Стопдиаром принимать внутрь какое-то другое лекарство, Стопдиар адсорбирует его на своей поверхности и выведет из организма. Поэтому между приемом внутрь Стопдиара и других лекарственных препаратов должен быть перерыв 2 – 3 часа. Если планируете сдачу анализа, то лечение после результата.

Здравствуйте значит не вылечились. Не ждите а сдавайте, энтерофурил все равно не поможет

Исключите лактазную недостаточность- рН углеводов кала. Пересдайте кал на дисбиоз. Если что найдете- пишите в личку.

Наталья, а при лактазной недостаточности тоже может быть кровь в кале? Почему? Сегодня сдали анализы, можно я вам им потом в личку пришлю?

Лучше анализ пересдать заново

Здравствуйте Ольга! Сдайте кал на кишечную флору методом ПЦР. Обязательно применяйте энтерофурил и смекту в виде суспензии. После результатов анализов посмотрим, возможно сделать нужно будет корректировку в лечении.

Конечно. Может быть и можно прислать. Кровь в кале часто бывает при колите. Именно прожилками. Но колит может провоцировать лактащная недостаточность. Она изменяет свойства кала и вызывает воспаление стенки кишки. Проверить это можно не только анализом. Лактазар по 1/2 капсулы перед каждым кормлением убирает клинику при наличии лактазной недостаточности. При её отсутствии он просто выводится из кишечника и ни на что не влияет. Лактазная недостаточность может провоцировать дисбиоз. И его упорные возвращения, также, делая комфортным пребывание патогенов в кишечнике.

Принятый ответ

Добрый день. Кровь в кале прожилками провоцирует лактазная недостаточность или (что еще чаще) непереносимость белка коровьего молока (БКМ). Она никакого отношения к вашей микрофлоре в кишечнике не имеет, тем более, у 3-месячного ребенка, у которого микрофлора только устанавливается, многие бактерии проходят транзитом.