Консультация гастроэнтеролога /

Гемолизирующая кишечная палочка — вопрос №826537

Кроме этой палочки у меня ещё имеется гастрит желудка, дохлая поджелудочная и т.п. Поэтому мне прописывают много лекарств. Собственно для палочки в первый раз прописали: антибиотик Альфа-нормикс и пребиотик: Фибраксин.
Сегодня мне прописали соответственно: Цифран ОД и Бифидум Эвиталия. Кроме того я пью спазмолитики, чтобы снять спазмы кишечника. Был Дюспаталин, потом Метеоспазмил, а сейчас Тримедат. Стол номер 5, и вода Донат около месяца. Ничего не помогает. Боль сильная остаётся.

Гастроэнтеролог
Здравтсвуйте! КАкой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Антииотик сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте
Боли появляются после приема пищи. Сильнее после обеда и ещё сильнее вечером. Ощущение переполненности в верхней части живота. Особенно сильно болит в левом подреберье. Помогает 2-3 таблетки но- шпы и Эспумизан. Запор постоянный с октября прошлого года. Без слабительных( Дюфалак) не могу обойтись. Проблемы с кишечником с декабря. В анализе обнаружена гемолизирующая. Кишечная палочка. Пропил курс Альфа Нормикс. Не помогло.повторный анализ показал, что палочка осталась в том же количестве. Сейчас принимаю Цифран.

Гастроэнтеролог
Добавьте к Цифрану сефчас Энтерол по 2 капс 2 раза в день зя 1час до еды, после приема Цмфрана - Пробиолог - форте по 1капс в день 30 дней. Тримедат по 1 капс 3 раза вьде за 20 минут до еды 30 дней.
Клиент
Марина, Тримедат я уже принимаю. Ещё принимаю симбиотик Бифидум Эвиталия. Стоит ли при этом принимать Энтерол и Флориозу? Ещё я пью Урсосан. Спасибо. Обследование прикрепляю.
Клиент
допустимо ли, что у меня после принятия антибиотика возникают боли в верхней части живота. И ещё, чем снимать боли, появляющиеся после приема пищи?
Клиент
И ещё вопрос: почему у меня все таки болит живот, особенно после приема пищи и, особенно, вечером. Никто мне так и не сказал этого.,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Препараты на постоянной основе?
Клиент
Татьяна, Боли появляются после приема пищи. Сильнее после обеда и ещё сильнее вечером. Ощущение переполненности в верхней части живота. Особенно сильно болит в левом подреберье. Помогает 2-3 таблетки но- шпы и Эспумизан. Запор постоянный с октября прошлого года. Без слабительных( Дюфалак) не могу обойтись. Проблемы с кишечником с декабря. В анализе обнаружена гемолизирующая. Кишечная палочка. Пропил курс Альфа Нормикс. Не помогло.повторный анализ показал, что палочка осталась в том же количестве. Сейчас принимаю Цифран.
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
А вы лечение эрозий желудка проходили? Контроль фэгдс?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Валерий, прикрепите пожалуйста результаты обследований.
На данный момент продолжайте приём цифран + энтерол 2 капс 2рд 7 дней, затем на 8 день флориоза 1 саше 1рс 10 дней.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, Тримедат я уже принимаю. Ещё принимаю симбиотик Бифидум Эвиталия. Стоит ли при этом принимать Энтерол и Флориозу? Ещё я пью Урсосан. Спасибо. Обследование прикрепляю.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо за ответ, значит только энтерол, флориозу не нужно.
Клиент
Анна, спасибо! допустимо ли, что у меня после принятия антибиотика возникают боли в верхней части живота. И ещё, чем снимать боли, появляющиеся после приема пищи?
Клиент
Анна, И ещё вопрос: почему у меня все таки болит живот, особенно после приема пищи и, особенно, вечером. Никто мне так и не сказал этого.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тримедат форте купирует боли.
У вас со стороны ЖКТ отягощен анамнез заболеваний.
Клиент
В том то и дело, что Тримедат не купирует. Болит так, что терпеть не возможно. Все рекомендованные лекарства не помогают. А Тримедат я пью по рекомендациям. И никакого толку. Просто караул и безысходность.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам рекомендовали госпитализироваться в гастроэнтерологическое отделение?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет. Я к частным врачам хожу