Консультация терапевта /

Болею 3 месяца энтероколит вызванный гемолизирующей палочкой — вопрос №1581452

Здравствуйте, помогите пожалуйста, болею с конца июня месяца. Пропал аппетит после отравления, пила омепразол, дюспаталин, максилак, ферменты. Не помогло. Прошла обследование обнаружили гемолизирующую кишечную палочку в кишечнике и по крови было воспаление, пролечили цефтриаксон 7 дней по 2 укола. Было улучшение, но потом пропал аппетит опять и обложенность языка белый налет, был зеленый стул. Начала пить альфанормикс, пропила 12 дней больше не смогла по 2 табл. 2 раза в день. И энтерол. Сейчас ко всему повышается давление и пульс, аппетит еще толком не появился, живот уже вроде не болит. Но давление и слабость и отсутствие аппетита. Пью стимбифид и эгилок. Можно ли пить энтерол и стимбифид вместе? И с чем связано давление? Это после долгой болезни? Как быстрее восстановиться после колита? Прошу пожалуйста помогите . Сдала анализ на дизбактериоз там снова эта палочка 10 в 8. Хотя живот не болит уже, аппетит все еще плохой. Сдала сразу после лечения альфанормиксом. Что делать дальше пить антибиотик фурадонин по чувствительности или еще ждать. Слабость замучала и тахикардия , не проходит, лечусь 2 месяца и всё слабость, делать ничего не могу. И таблетки, которые я пью не усваиваются, т к нет никакого эффекта.

Возраст: 32

Хронические болезни: Киста на щитовидной железе слева.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно что уже антибиотики не нужны, они тоже имеют побочку. Обязательно оцените уровень гемоглобина и ТТГ, которые могут влиять на тахикардию. Постепенно вводите новые привычные продукты, пока стол 5 можно подержать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, анализ на дизбактериоз сдается через 2 недели, а то я сдала сразу после лечения и там как была гемолизирующая кишечная палочка 10 в 8 так есть.

Клиент
Анастасия Сергеевна, если пропить еще бактериофаг колипротейный к нему есть чувствительность. Это же не навредит?
Гематолог, Терапевт
Да, бактериофаг можно пропить, анализ кала на патогенную флору сдавать можно через 3-4 недели.
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть это возможно ложный результат, который я сдала сразу после лечения? Я очень переживаю, что аппетит еще не вернулся, хотя живот перестал болеть и налет на языке еще присутствует. Скажите пожалуйста, можно ли мне кушать молочные продукты и мед?
Клиент
Анастасия Сергеевна, гемоглобин был в норме неделю назад, ттг был немного повышен, но эндокринолог сказала лечить не нужно. Тахикардия может быть от затяжной болезни? Эта палочка у меня вызвала бактериальную инфекцию по анализу крови через 2 месяца после начала заболевания. Кололи Цефтриаксон 7 дней 2 раза в день. И теперь вот уже 1 месяц тахикардия беспокоит, экг в норме, холтер тоже сказали ничего серьезного.
Гематолог, Терапевт
Анализ может быть измененный, но обычно если рост флоры есть, то он есть. Динамика в вас положительная, начните не с молочной продукции, а с кисломолочной. По тахикардии можно принимать бисопролол 2,5 мг, но он снижает давление, либо кораксан 5 мг раз в день, он на давление не влияет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, меня пугает отсутствие аппетита, слабость и тахикардия. Это после болезни так?
Гематолог, Терапевт
Да, может быть как настропатия, астенический синдром. Попробуйте свечи галавит на ночь для лучшей адаптации после болезни и обязательно осмотр очного врача
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, я же палочку эту ослабила все равно, раз живот уже не болит. Добьет ее бактериофаг? Сколько нужно его пропить, чтобы точно убрал ее?
Гематолог, Терапевт
Пропейте не менее 7 дней, в принципе уже и защитные силы самого организма подключаются и выравнивают микробиоту кишечника , справляются с патогенной флорой
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.