Легатурный свищь
Здравствуйте!У меня легатурные свищи на швах кс я хотела бы узнать сколько операций делают по удалению свища мне очень страшно И обязательно мне ложиться в гинекологию для удаления могу ли я лечь в хирургию?
Удаление лигатуры как то неправильно называть операцией,процедура безболезненная,я сомневаюсь,что вам уложат,это в основном делают в амбулатории,свищ не удаляют,после удаления лигатуры свищ сам закрывается
Такая ситуация что у меня в под кожном жире и он не вышел а закрыт просто шишка ломит печет бывает краснеет сказали что разрезают вытаскивают вычищают и обратно зашивают!Кто этим должен заниматься хирург или гиниколог просто с гиникологии меня отправили к хирургу и сказали что им страховая не оплачивает это не важно что шишка после кесарева!!Очень не охото на такую же операцию идти!может есть другие варианты?
Я удалял много лигатур,но до сих пор мои действия не называл операцией,ничего не надо резать,остроконечным зажимом входят в эту саму шишку,пальпаторно находят лигатуру,режут маленькими ножницами и вытаскивают,Конечно я все это говорю не видя вас,может у вас подкожный жир очень сильно развит и у них нету такой возможности
Просто у них наверное нет таких приспособлений!А кто этим должен заниматься хирург или гиниколог!???Просто гинеколог сказал что это хирурга работа!!в направлении написано легатурный свищ брюшной стенки!Матка в норме! Это оперативное вмешательство проводится под наркозом?Или можно и так местными!!!Мне сказали что такая же операция как и кесарево только разрез и вытаскивают этот клубок прочищают и обратно зашивают
Это вмешательсто проводится без наркоза,болей не бывает,но наверно гинеколог лучше знает ваше состояние,это наверно глубокий свищ,не подкожный,надо проверить,пусть лучше хирург занимается
Там на подкожном жире мне страшно,сейчас печет и болит какой то скрежет он не может лопнуть во внутрь
нет, внутрь не лопнет,маловероятно
Шишка растет штаны давят трусы тоже вставать больно и кашлять как будто мне день как сделали кесарево
а зачем дома сидите? у вас там гной накапливается
Так вот пошла в пятницу хирург меня в гиникологию отправил а там обратно к хирургу а она на больничном в понедельник сказали позвонить узнать вышла или нет думаю дотерплю 3 года терпела только страшно что может лопнуть напугали меня перетонит
Могу вас успокоить,ничего страшного нету и не будет,но качество жизни страдает,пока проблема не решена
Спасибо вам вы меня успокоилиНо мне все равно страшно опять мучения наркоз и т.п
не будут мучения,сомневаюсь,что наркоза тоже будет,отдохнете от повседневной суеты немного