Отравление или орви

Здравствуйте. Вечером начало ломить тело, потом вырвало 2 раза и начало морозить. Через час поднялась темпер 38, выпила нурофен сбила до 37,7. Больше не рвёт, живот не болит. Сегодня ела грибы маринованные, совсем немного, боюсь что отравление. Подскажите пожалуйста по симптомам на орви похоже или отравление?

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то ещё помимо указанных вами симптомов беспокоит вас ?

Алана, нет. Сейчас осталась температура 37,7 и жар. Грибы ела в час дня, первые симптомы рвоты были в 7 вечера , и то просто тошнило я сунула два пальца в рот

Боли в животе , диарея , тошнота , ничего не беспокоит?

Алана, болей в животе нет, вырвало пару раз сегодня и больше не тошнит. Подскажите пожалуйста какие симптомы при отравлении, очень переживаю у меня малыш и я кормлю грудью

Вышеуказанные мной симптомы могут быть при отравлении. На данном этапе рекомендую вам Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день. Следите за общим состоянием и температурой . Побольше жидкости пейте.

Алана, то есть скорее всего у меня не отравление?

Сейчас по одной температуре ,которая у вас есть, сложно сказать. В любом случае, Энтеросгель вам абсолютно не помешает, даже если это начало ОРЗ.

Алана, хорошо, а как я пойму отравление? Какие симптомы должны появится

Тошнота , диарея, рвота , слабость. Отравление понятие собирательное, может быть даже в виде лёгкой тошноты и однократной рвоты.
Поэтому сейчас не стоит переживать, выполните рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, жидкий стул был?

Хайшат, нет

Хайшат, очень переживаю, что отравление и нужно скорую, у меня маленький малыш дома

Признаки пищевого отравления
Ничего страшного не случится не переживайте
Обильное питье
Смекту 1 п 2 раза в день
Если боли в желудке будут, то омез 20 мг 1к внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на начало ОРВИ.
Кроме повышенной температуры сейчас жалобы есть?

Алексей, нет. Сейчас температура 37,7 и жар. Грибы ела в 1 дня, вырвало в 7 вчера

Понял.
Если есть дома полисорб или другие сорбенты - примите.
Старайтесь пить больше жидкости.
Если симптоматика сохраниться завтра или появятся другие симптомы респираторной инфекции, начните симптоматическое лечение по поводу орви.

Алексей, подскажите пожалуйста а какие симптомы были бы при отравлении? Я кормлю грудью малыша и переживаю что это от грибов

При пищевом отравлении обычно рвота, тошнота, диарея.
Может сопровождаться лихорадкой. В зависимости от тяжести. Но эти симптомы проходят как правила за 1-2 дня.
Если нет выраженной диареи, достаточно питья и сорбентов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на пищевую токсикоинфекцию - отравление
Начните Полисорб 1 ст ложка 3 раза в сутки
Регидрон для восполнения жидкостных потерь
При тошноте рвоте - Мотилак 1 т 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
По диете стол номер пять по певзнеру, постепенно расширять рацион до привычного по мере улучшения самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это отравление на 2-3 дня рекомендую прием адсорбентов, например смекту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.