Крапивица у ребёнка 10 лет
У ребёнка 10 лет не с того не с чего началась крапивица (фото прилагаю),после 10 капель зиртека все проходил без следа. Из еды убирали молоко, лимон,шоколад,колбасные изделия.Потом потихоньку ел и смотрели реакции не было. Это все длится 3 день. По мимо всего находимся сейчас на даче и дети посадили в баночки рассаду им нравится наблюдать, помидоры, горох,арбуз.Я с этим тоже связываю ,подскажите пожалуйста, какие должны быть наши действия,какие сдать анализы,их ведь так много. Мы с этим не сталкивались поэтому не знаем с чего начать. В доме так же живет кошка и собака французский бульдог. Раньше на них аллергии не было, да и вообще ее не было в принципе с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка аллергическая крапивница.
Нужно соблюдать диету минимум 2 недели по адо. Антигистаминные 7 дней, сорбенты.
Как давно в сумме у ребёнка сыпь?
Екатерина, 3 день, проходила и неожиданно появлялась из препаратов давали зиртек 10 капель пару раз
А диета это какая не совсем поняла?
Екатерина, про диету поняла уже нашла в интернете, а какие все таки лучше антигистаминные?или зиртек так и оставить?
Оставьте зиртек, ещё сорбенты полисорб или энтеросгель.
Ограничить контакты с бытовой химией.
Екатерина, а полисорб в каком количестве? Весит примерно 45кг
И какие анализы лучше сдать в нашем случае?
1 ст ложка с горкой на 100 мл воды.
Оак с лейкоформулой, эозинофильный катионный белок, иг е специфический.
При нарастании отека и сыпи по телу - инъекция гкс (дексаметазон), вызов скорой помощи.
Екатерина, все поняла спасибо за ответ, подскажите а зиртек 10 капель утро вечер лучше или 20 капель раз в сутки ?
20 капель сразу.
Екатерина, и Ige специфический это как? Сдавать полностью на все пищевые и на остальные аллергены? Или есть к примеру что-то стандартное от чего бывает такая реакция?
Иге общий достаточно, эозинофильный катионный белок и Оак .
Сейчас крапивница острая, если сами предполагаете на что аллергическая реакция, можете сдать определённый иг е, например помидор.
Екатерина, поняла спасибо
Аллергическая реакция бывает после орви часто.
Екатерина, перенесли орви буквально пару недель назад были подозрения на омикрон так как все переболели а у малыша которому 2 месяца была диарея после( педиатр предположительно сказал что может быть омикрон)
Вот после этого на любой продукт может быть аллергия, ведите пищевой дневник.
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё такой момент , а при приёме антигистаминных препаратов, можно сдавать анализы ? Они не покажут не тот результат ?И что делать после 2 недельной диеты ребёнка?пропивать ли какие-то курсы иммуномодуляторов?
Сутки до сдачи нельзя принимать.
Не нужно иммуномодулятопы принимать вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипоаллергенный стол. Сорбенты, антигистаминные и пребиотики. Сдать кровь на аллергопанель ( продукты, которые можно заподозрить, шерсть животных и т. д). Если крапивница сильная и долго не уходит, то нужна ин' екция гормона