Крапивица у ребёнка 10 лет

У ребёнка 10 лет не с того не с чего началась крапивица (фото прилагаю),после 10 капель зиртека все проходил без следа. Из еды убирали молоко, лимон,шоколад,колбасные изделия.Потом потихоньку ел и смотрели реакции не было. Это все длится 3 день. По мимо всего находимся сейчас на даче и дети посадили в баночки рассаду им нравится наблюдать, помидоры, горох,арбуз.Я с этим тоже связываю ,подскажите пожалуйста, какие должны быть наши действия,какие сдать анализы,их ведь так много. Мы с этим не сталкивались поэтому не знаем с чего начать. В доме так же живет кошка и собака французский бульдог. Раньше на них аллергии не было, да и вообще ее не было в принципе с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка аллергическая крапивница.
Нужно соблюдать диету минимум 2 недели по адо. Антигистаминные 7 дней, сорбенты.
Как давно в сумме у ребёнка сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, 3 день, проходила и неожиданно появлялась из препаратов давали зиртек 10 капель пару раз
А диета это какая не совсем поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, про диету поняла уже нашла в интернете, а какие все таки лучше антигистаминные?или зиртек так и оставить?

Оставьте зиртек, ещё сорбенты полисорб или энтеросгель.
Ограничить контакты с бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а полисорб в каком количестве? Весит примерно 45кг
И какие анализы лучше сдать в нашем случае?

1 ст ложка с горкой на 100 мл воды.
Оак с лейкоформулой, эозинофильный катионный белок, иг е специфический.
При нарастании отека и сыпи по телу - инъекция гкс (дексаметазон), вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, все поняла спасибо за ответ, подскажите а зиртек 10 капель утро вечер лучше или 20 капель раз в сутки ?

20 капель сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, и Ige специфический это как? Сдавать полностью на все пищевые и на остальные аллергены? Или есть к примеру что-то стандартное от чего бывает такая реакция?

Иге общий достаточно, эозинофильный катионный белок и Оак .
Сейчас крапивница острая, если сами предполагаете на что аллергическая реакция, можете сдать определённый иг е, например помидор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, поняла спасибо

Аллергическая реакция бывает после орви часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, перенесли орви буквально пару недель назад были подозрения на омикрон так как все переболели а у малыша которому 2 месяца была диарея после( педиатр предположительно сказал что может быть омикрон)

Вот после этого на любой продукт может быть аллергия, ведите пищевой дневник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста ещё такой момент , а при приёме антигистаминных препаратов, можно сдавать анализы ? Они не покажут не тот результат ?И что делать после 2 недельной диеты ребёнка?пропивать ли какие-то курсы иммуномодуляторов?

Сутки до сдачи нельзя принимать.
Не нужно иммуномодулятопы принимать вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоаллергенный стол. Сорбенты, антигистаминные и пребиотики. Сдать кровь на аллергопанель ( продукты, которые можно заподозрить, шерсть животных и т. д). Если крапивница сильная и долго не уходит, то нужна ин' екция гормона