Консультация акушера /

Боли в пояснице — вопрос №1933232

По УЗИ срок беременности 6 недель. Была простуда, во время простуды сделала тест, тест положительный. Через некоторое время начались мажущие выделения. Сходила к врачу 25.02 Поставили угрозу и назначили таблетки. Принимаю все как назначено. С 25.02 нахожусь дома и соблюдаю постельный режим. Хожу по дому. Когда походу чуть больше начинает тянуть живот и побаливает поясница. Спустя 3 дня приема транексама выделений не было. Сегодня утром убирала постель и приподняла матрас немного заправить простынь, вечером немного появились мажущие выделения и болит поясница. Прикладываю заключение врача.
Беременность вторая. Первая была замершая на 9 неделях

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз шейного и грудного отдела Пиелонефрит Эктопия шейки матки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! УЗИ делали , когда начались выделения?
Клиент
Анна Александровна, УЗИ делала 25.02
Сначала 22.02 начались
С 25.02 принимала таблетки
26 вечером и 27 не было выделений
Сегодня к вечеру совсем немного
Но беспокоит

Клиент
Анна Александровна, ещё 25.02 сдавала хгч 42282
Гинеколог, Акушер
Наталья, вы прикрепили 2 одинаковых листа , начала узи нет
Клиент
Анна Александровна, добавила
Клиент
Анна Александровна, фото нет, не распечатали
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Транексам продолжайте пить по 1 таб 3 раза в день ( до 5 дней ) . Дюфастон продолжайте . Свечи с папаверином про болях ( ректально) . Магний по 1 таб 3 раза в день . Половой и физический покой . УЗИ в динамике через 2 недели повторите
Гинеколог, Акушер
Хгч уже не информативно на этом сроке . Смотрите динамику только по узи
Клиент
Анна Александровна, на УЗИ попаду 3.03 т к по плану явка к врачу, нахожусь на больничном.
Переживаю,что из за болезни может повториться ситуация как в первый раз, уже все таки и возраст.
И когда есть лёгкое чувство голода начинает мутить, кушаю по немного, ТК появилась проблема со вздутием кишечника.
Гинеколог, Акушер
Обычное орви никак не повлияет , не переживайте , главное не допускать температуру выше 38 ( сбивать парацетамолом)
Клиент
Анна Александровна, спасибо)
Гинеколог, Акушер
Легкой беременности Вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила описание
Фото не распечатали
Клиент
Алексей Сергеевич, ещё 25.02 сдавала хгч 42282
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Поясница и беременность у Вас пока не связаны, даже если тонус будет по задней стенке, будет болеть в тазу за крестцом. Тянуть низ живота может от того что матка растет.
Лечение у Вас назначено правильно.
Выделения были коричневые или алые?
Клиент
Вера Михайловна, выделения светло коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это остаточные выделения не переживайте, они будут периодически выходить.
Постельный режим соблюдать не нужно, но тяжести не поднимайте. Живите обычной жизнью, у Вас хорошая сохраняющая терапия.
Клиент
Вера Михайловна, хорошо. Спасибо
Клиент
Вера Михайловна, а можно ли ходить в баню, не греться, помыться, минут 20-30?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно
Вам нельзя только париться