Порвался презерватив. Влогалище сразу же промыла водой изнутри.

Добрый вечер. Порвался презерватив. До месячных 9 дней. Какое-то количество семяни попало внутрь. Сразу же промыла водой. Какова возможность беременности. Какой экстренный контрацептив можно принять?

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Нет необходимости в средствах экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последних месячных и сколько длится Ваш цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арусяк, месячные были последние с 6 марата по 10 марта. Длительность цикла 28 дней

Если менструальный цикл у Вас регулярный, необходимости в приёме препаратов для экстренной контрацепции нет, так как овуляция прошла более чем 5 дней назад, эти дни цикла безопасны в отношении наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арусяк, ещё такой вопрос, может ли наступить беременность после менструации?

Первые два дня после менструации вероятность беременности крайне низкая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая длина цикла у Вас?
На какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, 28 дней цикл. Половой акт был на 21 день

Елена, если цикл регулярный, то прием препаратов ЭК не нужен, т.к. день цикла нефертильный, овуляция происходит на 13-15й день и яйцеклетка живет сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, а может быть внематочная беременность? на фоне выброса гормонов, в связи с весной?

Нет, не может.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если цикл регулярный, то за 9 дней до менструации беременность не наступит
Если не уверены в этом, то можно выпить Постинор, Эскапел или женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, Точно есть смысл? и не опасно ли?

Это приведет к тому, что цикл начнётся раньше. Но если у вас менструации ходят как по часам, то у вас уже были нефертильные дни и зачатие в эти дни не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, не очень вас поняла. таблетки нужны или нет? цикл может быть с задержкой, тк мне 16 и не полностью установленный, зависит от месяца, как месяц проходит с простудами, со стрессом

Тогда, раз цикл нечёткий, то ЭК лучше принять. Лучше сбой цикла, чем нежелательная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, сбой месячных бывает очень редко. Все же обычно, без сбоев. Точно ли факторы такие как «безопасный» день по циклу, не перевешивает факт, нерегулярных месячных. Если с последних месячных, а именно с начало цикла прошл 21 день и овуляция в любом случае была уже.

Это вам делать окончательный выбор, так как только вы знаете своё тело. Если вы уверены, что с момента овуляции прошло более 2 дней (некоторые её чувствуют), то не пейте. Если не уверены,, то лучше выпить

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в такой день цикла нет овуляции и беременности не может быть, поэтому принимать экстренную контрацепцию не нужно.

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Принимать эк не нужно