Что делать после КТ?

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ № 933 от 28 июля 2018 г. ОГК В корне правого легкого определяется мягкотканое образование с четким, бугристым контуром, размером 52х38х44 мм. В его толще проходит нижнедолевой бронх, просвет бронха сужен. Воздушность нижней доли правого легкого вблизи корня снижена. Под бифуркацией трахеи определяются единичные лимфоузлы размером до 15 мм в диаметре. В верхушках обоих легких и в 5 сегменте правого легкого сохраняются фиброзные изменения. В 8 сегменте левого легкого определяется кальцинат размером 3 мм в диаметре. Очаговых и инфильтративных теней в остальных сегментах легких нет. Воздушность легких в остальных отделах обычная, легочной рисунок не изменен. Свободной жидкости в плевральных полостях нет. В корне левого легкого увеличения лимфоузлов нет. Костно-деструктивных изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ*: КТ-картина центрального c-r в правом легком. Умеренная регионарная лимфаденопатия. Рекомендуется консультация онколога. Онколог отрицает онкологию. Где в России можно удалить эту опухоль

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к торакальному хирургу.При себе обязательно иметь томограммы (либо снимки,либо диск).Сначала обратитесь по месту жительства.Специалисты (торакальные хирурги ) обычно есть в крупных клиниках).Сходите к хирургу в пол-ке,чтобы вам дали направление на осмотр торакального хирурга.

Валерий,вам надо сделать бронхоскопию с биопсией,тогда и можно поставить точный диагноз,не спешите с операцией

Валерий,обращайтесь в Краснодар в Центр грудной хирургии.Там разберутся в рамкпх ОМС, по полису получите бесплатное обследование и лечение.

Здравствуйте нужна биопсия образования. Без нее точно утверждать нет смысла

Онкологии как может отрицать? Пункционная биопсия была?

Здравствуйте,Валерий! Надо для уточнения диагноза сделать бронхоскопию с биопсией.И хорошо бы еще проконсультироваться с фтизиатром

Кстати,отличить туберкулому от опухоли помогает КТ легких с контрастным усилением: в большинстве случаев можно выявить четкие КТ-признаки туберкуломы.
Получить экспертное второе мнение по КТ легких с подробной расшифровкой можно благодаря Национальной телерадиологической сети — сервису удаленных консультаций врачей-радиологов. врачи из Научно-исследовательского Института Фтизиопульмонологии помогут ответить Вам на все вопросы. Попробуйте отправить им снимки через сайт rentgen-online.ru . Ответ обещают в течение суток.

Добрый день. Онколог отрицает онкологию на основании чего?

Принятый ответ

Приезжайте в Краснодар, в центр грудной хирургии.

Сайт: kkbo.ru
Адрес: Российская ул., 140, Краснодар
Телефон: +7 861 252‑76-28
Открыто: ежедневно, 7:30–18:00