Анна, добрый день! По результатам Вашего обследования:
1) По данным УЗИ самое главное - это нет признаков, которые бы позволяли заподозрить онкопатологию печени и поджелудочной железы: отсутсвие признаков инвазивного роста, отсутсвие сдавления сосудов и паренхимы данных органов, отсутсвие деформации сосудистого рисунка. Поэтому не переживайте пожалуйста;
2) По результатам общего анализа крови:
- общее количество лейкоцитов (клеток крови, играющих важную роль в защите организма от инфекционных и других агентов) в норме; то есть острого воспаления на момент сдачи анализа нет;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы) как в абсолютных, так и в относительных значениях в норме - то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности; обратите внимание, что незрелых гранулоцитов (например, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты - несущих большую клиническую значимость) у Вас тоже не обнаружено - это хороший знак!
- касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: количество эритроцитов, гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии, нет признаков скрытого железодефицит, или скрытого дефициты витамина В12 и фолиевой кислоты;
- уровень тромбоцитов, тромбоцитарные индексы тоже в норме, за исключением среднего объема тромбоцита. Это говорит о том, что в крови на момент сдачи анализа вышли молодые формы. Это не критично.
- повышенный уровень СОЭ может быть связан в Вашем случае с проблемами по женской части (из предыдущих Ваших консультаций вижу, что и операции были, и результаты гистологии потребовали оперативного вмешательства). С печенью и поджелудочной такой СОЭ не связан; анемии нет, которая бы также когда повлиять;
3) Биохимический анализ крови говорит о хорошем функциональном состоянии печени, почек; риска атеросклеротического поражения кровеносных сосудов нет; регуляция уровня глюкозы на хорошем уровне.
____________________
С уважением, Евгений!