Отец меня бил, не любил, изменял маме, как проработать травму?
В детстве меня бил отец, кулаком по голове, жгутом по телу до крови,по моему мнению незаслуженно.мама молча наблюдала и не вмешивалась.брак был по залету, были измены с его стороны,мама прощала.он меня не хотел и не любил. Эмоционально отсутствовал,либо был агрессивным, жадничал. Когда он приходил с работы и хлопал воротами, окутывал страх. В очередной загул мама его застукала и он подал на развод. Сейчас с отцом не общаемся, но я понимаю,что из-за этого меня влекут недоступные мужчины, склонные к изменам и абьюзу, женатые, жадные. Только в страданиях и зависимости я чувствую любовь к мужчине. как проработать эту травму и выстроить здоровые отношения с противоположным полом?
Здравствуйте, Юлия
очень ценно, что вы видите взаимосвязь между психотравмами детства и текущим поведением.
Поработать прошлый опыт для того, чтобы принимать другие решения в настоящем, можно с помощью психолога. Важно будет провести работу по доверию себе и миру, по переработке прошлых травм на уровне тела, эмоций и мыслей - до спокойного состояния (в теле и на уровне эмоций-мыслей ("ну было и было")
К сожалению, самостоятельно подобные ситуации - это как самому себе делать операцию - поэтому без помощи специалиста в вашем случае не обойтись
Работать с психологом можно онлайн по видеосвязи или очно