Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №823009

Добрый день.

Пару дней назад заметила тянущую боль в спине, по ощущениям будто мышцы находятся в постоянном тонусе

Буквально вчера почувствовала зуд, постоянно чесалось одно место на спине, по ощущениям, примерно там же где и были неприятные ощущения

Сегодня утром проснулась и на этом месте обнаружила прищички, достаточно плотные
При чем прыщики локализуются примерно в одном месте

Чешутся. Стараюсь не чесать, провожу рукой по этому месту, чтобы немного успокоить зуд, после этого, кажется, будто горит место это...
Немного припухло.

Никакими новыми шампунями, гелями и прочей уходовой косметикой не пользовалась.
Ничего нового в пищу не употребляла, постельное и одежда по большому счету вся хлопковая...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Высыпания на фото видно плохо.
По описанию похоже на Опоясывающий герпес.
Я бы посоветовал посетить дерматолога очно для уточнения диагноза.
Это необходимо, что бы не ошибиться с диагнозом и лечением.
Клиент
Михаил, передаётся ли это деткам? У меня двое маленьких...
Одному 2, другой 4

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока диагноз не подтвержден, конкретно говорить ни о чем нельзя.
Если рассуждать теоретически, опоясывающий герпес вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа. если дети не болели ветряной оспой, она у них может возникнуть.
Клиент
Михаил, просто у меня работа такая, я работаю с бездомными, ВИЧ инфецированными, людьми с заболеваниями психики...
Очень щепетильно отношусь к вопросу гигиены и своей безопасности.

Пойду завтра к врачу.
Ветрянка, конечно, не самое страшное...
Но и радоваться тут нечему
Спасибо за ответ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Согласен с коллегой, вероятнее всего имеет место развитие герпетической инфекции. Прием ацикловира , смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть герпес или опоясывающий лишай. Лучше обратиться к дерматологу очно. Пока для облегчения зуда можно спрей неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления опоясывающего герпеса, заболевание возникает на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней, наружно обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2 раза в день 7 дней. Старайтесь не тереть, не мочить высыпания
Клиент
Александра, никогда бы не подумала...
Спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Валентина, выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

проявление опоясывающего герпеса.
Клиент
Максим, подскажите пожалуйста, сегодня дочка проснулась в сад, чешется шея и болит, говорит, аж до красных пятен расчесала все☹️
Может от меня заразиться?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Да это возможно.