Внезапный и резкий приступ крика ребенока 1,8 ребенка
Здравствуйте! Подскажите возможную причину и мои действия. Ребенок 1,8, в течении 3й недели вдруг резко начинает громко плакать, жмурить глаза. Какой то четкой связи с чем-либо не замечаю, ситуация такая не кд. Ест, в туалет ходит нормально, признаков орви нет. Приступ проходит в течении неск минут. Очень переживаю, мб надо пойти на прием к педиатру?
Ольга, вероятно такая реакция на боль:
1 уши
2 спазм кишечника
3 зубы- прорезывание
Понаблюдайте, чем занят малыш при такой ситуации - ест, пьет, играет..
Конечно, нужен осмотр педиатра.
И я бы показала лор.
Удачи вам
Валентина, он не в какой то конкретной ситуации начинает кричать, просто вдруг. Ребенок у нас сам по себе возбудимый, капризный. Но такого раньше не было. На учете у узких специалистов не состоим.
Здравствуйте, после крика ребенок жалуется на боли где-нибудь?
Если нет и общее самочувствие хорошое, то Вам лучше сразу обратиться к неврологу.
Ангелина, мы его спрашиваем, не покащывает что болит (((. Сейчас вот, кричал, минут 5. Дала нурофен. Лег спать. Я очень за него боюсь.
Если бы было какое-то острое заболевание, то за 3 недели уже добавились симптомы.
Поэтому, тем более, учитывая, что ребенок возбудимый это неврология.
Не переживайте, при своевременном выявлении проблемы, все очень хорошо лечится!
Ангелина, ребенок когда начинал ходить ударялся головой, очень активный, теперь ужасно боюсь что из-за этого.
Ангелина, а неврология, это что значит? Заболевание нервной системмы?
Не переживайте, травма проявила бы себя раньше!
Не обязательно, у детей очень много просто поведенческих реакций из-за активного развития нервной системы.
Ангелина, спасибо Вам! Я просто боюсь не может ли какая то опухоль развиться после удара или еще что...я мама чокнутая, боюсь всего. Папа, тот и вовсе-пылинки сдувает. Он у нас падал затылком об пол, когда бегал-ездили в травмпункт, снимок делали, 2 месяца назад-норм, но снимок же не покажет какие то изменения в мозге
Принятый ответ
Да, снимок для оценки костной ткани.
Не выдумывайте, никакие опухоли не образуются после травм.
Нет, наверное, не одного ребенка, который бы в процессе обучения ходьбе не стукался головой.
Добрый день.Да, заснимите на видео приступ, чтобы диалог с врачом был более предметный.
Это может быть по типу кишечной колики-спазм кишечника , который может вызвать такую реакцию.
Показать неврологу, это могут быть вокализмы -тикоподобное вокальные тики, как проявление детского невроза, усталости.Уберите все гаджеты, минимизируйте ТВ, наладьте режим дня , ну и медикаментозная коррекция тут показана.
Осмотр психиатра и психолога.
Ирина, да, запишемся сегодня к педиатру. Ребенок возбудимый.
Ирина, ребенок возбудимый, капризный. Но на учете мы не состоим. Каких то нареканий особенных у педиатра к нам не было.
Чаще тики манифестируют у детей от 2 до 8 лет, часто у возбудимых, поэтому покажите неврологу, офтальмологу, сделайте ЭЭГ.
Ирина, конечно,запишемся сегодня же. А это явление опасное, проходит ли со временем? Знаете, у него есть такая манера-кружиться на месте по долгу, или бегать зацикленно, но,а остальном ребенок развивается хорошо интересуется всем, новые слова добавляются, очень хорошая моторика у него мелкая, пальчиками хорошо работает.
Ирина, я теперь совсем в панике, т.к. ребенок, когда начинал ходить ударялся головой, очень уж активный. Это наш поздний и очень долгожданный с мужем сын, поэтому мы очень за него боимся.
Обратитесь к неврологу, тики лечатся.
Здравствуйте!
Надо на очный осмотр к неврологу, и сделать ЭЭГ (оценить пиковую активность мозга).
Для тиков в целом пока рано, но возможно, что на фоне возбуждения нервной системы и проявляться раньше.
Надо сделать ээг и уже после этого решать что дальше.
Либо кишечные изменения действительно, отсесть изменения со стороны самого организма.
Артур, т.е. больше на тики похоже? Хватает себя за лицо, т.к. зубы у нас в процессе прорезывания. Думала, мб от этого...Зубы верхние, клык и задний жевательный.
Артур, к неврологу записались на вторник
Да, больше похоже на это, но для надо исключить со стороны самого организм.