Больше месяца беспокоит одышка даже при минимальных нагрузках, загрудинные боли сверху, приступы удушья.

Здравствуйте! Находилась на лечении в терапии, выписана с открытым больничным с диагнозом: Острый бронхит с обструктивным компонентом, осложненный ДН 0-1, без улучшении. Р-графия, пневмонии не выявлено. Спирометрия+ пневмотахометрия: весьма значительные нарушения ФВД по рестриктивному типу, умеренные нарушения ФВД по обструктивному типу, Проба с бератеком + индекс обратимости 67%. КТ ОГК: интерстициальные изменения. Принимаю сейчас сальбутамол, инпратропиум. Подскажите, что со мной происходит, это лечится?

Здравствуйте. По вашему описанию скорее всего началась Бронхиальная астма. Аллергия есть у вас? Начните Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вд 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. По анализом показатель аллергии в норме. А заболевание развивается быстро,первые признаки обструкции были выявлены в начале февраля и показатели по спирограмме были почти в норме,несмотря на проведённое лечение, моё состояние и показатели стали ухудшается.

Может быть начало ИЗЛ, желательно стационарное лечение для уточнения диагноза.