Лечение двусторонней пневмонии дома
Добрый день! У меня 2 недели не проходил кашель,когда вечером ложилась спать был слышен хрип в горле на ввдохе. Пошла к терапевту,назначили рентген,который показал двустороннюю нижнедолевую пневмонию. Врач сказал,можно лечиться дома,температуры у меня нет. И не было. Назначил таблетки левофлоксацин 500 мг,2 раза в сутки 7 дней. Бронхипрет 3 раза в сутки,ингаляции с пульмикортом 3 раза в сутки 0,5 мл пульмикорта на 2 мл физраствора. После ингаляции с лазолваном 10 капель лазолвана на 2 мл физраствора. Не мало ли лазолвана для ингаляции для взрослого? И в целом,назначения верные. Просто много пишут,что двустороннюю пневмонию нужно лечить уколами.
Здравствуйте. Лазолван для ингаляций используется 1/1, соответственно 2 мл /на 2 мл. В целом назначения верные. Можно лечится дома. Анализы крови, мазок на Ковид-19 сдавали?