Плановое КС

Здравствуйте! Хотела спросить у врачей , мне назначили плановое КС на сроке 38,2 недели , нормальный ли это срок, почему то я переживаю , что немного рано и ребенку может что то не хватать ?! Это второе КС , первое было на сроке ровно в 39 недель , рубец у меня сейчас состоятельный!

Здравствуйте! 37 недель считается уже доношенной, не рано, можете спокойно идти на плановое кесарево сечение.

Здравствуйте!
Срок у вас доношенный, возможно, есть какие-то ещё отягощающие факторы, о которых вы не рассказали или врачи вас тоже не поставили в известность.

Я ни в коем случае не критикую ваших докторов, но мое мнение оперировать в плановом порядке желательно в максимально доношенном сроке. В 40 недель, если нет причины сделать это раньше. Конечно, есть и парамедицинский фактор. Это койко-день или закрытие отделения. Всякое бывает.

Будьте здоровы! Пообщайтесь со своим лечащим врачом, возможно, вам расскажут свою версию почему, договоритесь чуть позже, если это возможно в вашем случае.

Анна, у меня там проблема в том , что ребенок как и в первый раз в тазовом предлежании по причине перегородке в матке

Перегородка не помешает подождать.
Я сама врач родильного дома и когда есть шанс подождать, мы ждём. Поэтому советую вам из своей практики. Все таки, как ни крути, дети более зрелые рождаются. Да, в 37 можно, и в 36 даже, но бывает, что где-то срок чуть не досчитали, где-то малыш не совсем созрел.
Поэтому посоветуйтесь со своим лечащим врачом, по доброму, всегда врач пойдёт навстречу, если нет особенных более веских показаний.

Марина, здравствуйте!

Срок считается доношенным с 37 недель. У Вас срок прекрасный для родоразрешения. Какой предполагаемый вес у плода? Какие-то осложнения во время беременности были?

Лидия, осложнений никаких не было, не считая Ковида и ораи , по узи две недели назад , то есть в 31 неделю вес был чуть больше 2х кг

Принятый ответ

Марина, вес отличный для 31 недели. Хороший срок для родов, не переживайте

Здравствуйте. Нет, срок хороший, доношенный. Сейчас совокупность факторов: и рубец на матке, и тазовое предлежание, и перегородка. которая уменьшает полость матки.

Здравствуйте. Идеальный срок для проведения кс

Здравствуйте. Да,это нормально, всё хорошо будет, ребёнок доношенный

Здравствуйте. Не переживайте, не рано.
У вас повторное КСТАТИ. А это значит нужно раньше ( ведь у вас рубец на матке)