Консультация акушера /

Кровотечение на 15й день после КС — вопрос №1240557

Добрый день!
06.01.23г. было плановое кс. Использовали спинальную анастезию,которая меня не взяла и мне вкололи какое-то "снотворное", как сказал мне анастезиолог. Всю операцию я совершенно не помню,отходила тяжеловато. Перед выпиской на 4й день делали узи матки-сказали,все нормально.

По приезду домой где-то с 10 дня почти не было выделений, немного подмазывало,как по окончанию месячных-пользовалась маленькой ежедневкой.

На 15й день после планового кс возобновились кровянистые выделения. Стали обильные, темноватого цвета, не целый день льёт, больше вечером,но пришлось надевать  послеродовые трусы,чтобы наверняка.  Одномоментно с кровотечением было недомогание-я сходила в душ впервые после родов, намочила шов, когда вышла- может переохладилась, ломило кости, морозило, болела поясница сильно и шов чувствовала. Грудь ещё болела,будто горела,наполнена была и с одного бока болела. Иногда в груди ощущение покалывания бывает.
На следующий день(вчера) чуть лучше уже стало, суставы не ломило, не знобило ,но грудь ещё будто горела, наполнялась за несколько часов.
Сегодня хорошо себя чувствую,поясницу берегу, меньше на руках ношу ребенка. Но выделения такие же остались,в течение дня не особо сильные, а вот к вечеру сильнее. Грудь стала к вечеру очень мягкая,будто молока совсем нет,хотя ребёнок сосёт.  За сутки поменяла 1 послеродовые трусы. Заметила,что сильные выделения сегодня начались во время вечернего кормления ребёнка.
Переживаю,как бы не было осложнений.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит, в прошлом с 2015г по 2021г. носитель впч 16 тип (сейчас по анализам нет)

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения не в объеме кровотечения. При кормлении матка сокращается и выделения выходят. Любые выделения до 8 недель-это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать узи полости матки в ближайшее время. Так может вести себя лохиометра

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете нормальные послеродовые выделения-это не кровотечение.
Они могут уменьшаться, затем усиливаться.
Кормление грудью стимулирует сокращение матки и поэтому выходит больше крови.
Для контроля можно выполнить УЗИ.

У Вас не было повышения температуры тела?
Клиент
Елена, здравствуйте. Температуру не измеряла. По ощущениям-не было
Акушер, Гинеколог
Тогда для контроля можно сделать УЗИ.
По описанию это похоже на обычные послеродовые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть шейка спазмировалась и был нарушен отток лохий. Выпейте таблетку но - шпы. Во время кормления выделения усиливаются, так как происходит выброс окситоцина и матка сокращается. Для спокойствия можно сделать узи.
Акушер, Гинеколог
Для спокойствия можно сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, исключить остатки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие выделения являются нормой
Для своего спокойствия можете сделать УЗИ органов малого таза