Консультация инфекциониста /

Вакцинация от бешенства и алкоголь — вопрос №82401

Здравствуйте. Меня укусила собака (Ее судьба неизвестна), я проделала весь курс прививок от бешенства. Через 4,5 месяца после последнего укола я выпила два бокала шампанского (думала уже прошло полгода-ошиблась). Подскажите, критично ли это? Повлияет ли алкоголь на выработку антител? Повлияет ли алкоголь уже на выратотанные антитела?
Нужно ли сдать анализ крови на антитела или сделать дополнительную вакцинацию? Заранее спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Никак не повлияет, всё будет хорошо, живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Через такой срок уже ни на что не повлияет, вакцинация дополнительно не нужно, все риски по бешенству Вас миновали. А вообще, запрет по алкоголю стоит на 2 недели после вакцинации.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не повлияет, не беспркойтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте уже ни как не повлияет. Не переживайте. Ат вас уже защищают от болезни. И пару бокалов не снизят их защиту.
ЛОР
После такого срока воздержания 2 бокала шампанского не окажут отрицательного влияния.
Терапевт
Здравствуйте,Анна! Выдохните), все нормально-никаких проблем нет и не будет
Терапевт, Нефролог
Через две недели после окончания курса вакцинации образуется такое количеств антител, которого будет достаточно для обеспечения иммунной защиты на протяжении одного года. Другими словами,не переживайте,алкоголь уже не помеха.
Психиатр, Психолог
добрый день! такого срока вполне достаточно. все хорошо, не беспокойтесь!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, никак не повлияет. Можно более не волноваться и дальше жить своей обычной жизнью. Повторные вакцинации не нужны
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. В данной ситуации титр антител наработан, снизиться от данного фактора он не сможет. Не переживайте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего делать не нужно, все нормально. Опасность миновала
Инфекционист
Здравствуйте!Максимальный инкубационный период при бешенстве 50 дней.Вы получили полный курс прививок от бешенства.Если собака ,которая Вас укусила,была больна,то за счет вакцинации Вы полностью себя обезопасили.К моменту употребления алкоголя в Вашем организме завершились все процессы,связанные с укусом животного и проведением вакцинации. Алкоголь уже не мог повлиять на течение этого процесса.Никакой опасности в настоящее время для Вас нет.Удачи!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Не переживайте не повлияет