Вакцинация от бешенства и алкоголь
Здравствуйте. Меня укусила собака (Ее судьба неизвестна), я проделала весь курс прививок от бешенства. Через 4,5 месяца после последнего укола я выпила два бокала шампанского (думала уже прошло полгода-ошиблась). Подскажите, критично ли это? Повлияет ли алкоголь на выработку антител? Повлияет ли алкоголь уже на выратотанные антитела? Нужно ли сдать анализ крови на антитела или сделать дополнительную вакцинацию? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никак не повлияет, всё будет хорошо, живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Через такой срок уже ни на что не повлияет, вакцинация дополнительно не нужно, все риски по бешенству Вас миновали. А вообще, запрет по алкоголю стоит на 2 недели после вакцинации.
Принятый ответ
Не повлияет, не беспркойтесь
Здравствуйте уже ни как не повлияет. Не переживайте. Ат вас уже защищают от болезни. И пару бокалов не снизят их защиту.
После такого срока воздержания 2 бокала шампанского не окажут отрицательного влияния.
Здравствуйте,Анна! Выдохните), все нормально-никаких проблем нет и не будет
Через две недели после окончания курса вакцинации образуется такое количеств антител, которого будет достаточно для обеспечения иммунной защиты на протяжении одного года. Другими словами,не переживайте,алкоголь уже не помеха.
добрый день! такого срока вполне достаточно. все хорошо, не беспокойтесь!
Добрый день. Нет, никак не повлияет. Можно более не волноваться и дальше жить своей обычной жизнью. Повторные вакцинации не нужны
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации титр антител наработан, снизиться от данного фактора он не сможет. Не переживайте! Здоровья Вам!
Здравствуйте, ничего делать не нужно, все нормально. Опасность миновала
Принятый ответ
Здравствуйте!Максимальный инкубационный период при бешенстве 50 дней.Вы получили полный курс прививок от бешенства.Если собака ,которая Вас укусила,была больна,то за счет вакцинации Вы полностью себя обезопасили.К моменту употребления алкоголя в Вашем организме завершились все процессы,связанные с укусом животного и проведением вакцинации. Алкоголь уже не мог повлиять на течение этого процесса.Никакой опасности в настоящее время для Вас нет.Удачи!
Не переживайте не повлияет