Судороги ног в покое

У моей свекрови судороги ног в покое, особенно тяжело ночью, она совсем не спит, днём отдохнуть тоже не получается, таблетки от судорог пьет, но без толку. Кальций в норме, магний пьёт, не знаем что делать.

Здравствуйте!Судорожные сокращения именно в икроножных мышцах ?Ноги не холодные на ощупь ?Сколько по длительности судороги длятся ?Как справляетесь ?

Здравствуйте, Наталья. Где локализуются судороги, в какой части ног? В течение целого дня беспокоят они или только ночью? Есть ли варикоз нижних конечностей? Боли в пояснице? Инсульт как проявлялся, были ли парезы конечностей со спастикой? Показатели электролитов какие напишите пожалуйста (кальций,магний,калий)

Эльвира, здравствуйте. Судороги у неё в ступнях и пальцах ног, скрючивает варикоза нет, делала узи.Поясница болит. После инсульта парезов не было, спастики тоже.Анализы : вит Д -25 гидроксин( кальцеферол концентрация 37,73
Na в сыворотке 32
К 4,8
Сахар 5,-
Еще у неё вертобрабозилярная атоксия

Продублируйте пожалуйста: Натрий 32 ? Или магний? В каких значениях ммоль/л?

Какие препараты ей от судорог назначены?

Судороги как стягивание или они видимы глазом?

Цвет кожи и её плотность на ногах не изменённые?

Эльвира, судороги видимые глазу

Эльвира, калмирекс 150 мг 2р/день
Карбомазепин200 - по 1/2 об и веч
Тизалуд 1 на ночь

Думаю стоит пройти Электронейромиографию обеих нижних конечностей, чтобы посмотреть работу нервно-мышечного аппарата

Эльвира, 32 ммоль на л это натрий, а магний нет анализа

Эльвира, цвет и плот норм

Эльвира, хорошо, сделаем и я напишу. Спасибо.

Натрий низкий. Его нижняя граница нормы 135 ммоль/л.Либо это ошибка.
А сохранились какие-то выписки, обследования? Можете закрепитсюда к вопросу?

Отёков нет? Вес не увеличивался?

Натрий меня смущает оочень

Эльвира, отеков нет, вес не увелич

Делайте энмг и советую пересдать на электролиты

Эльвира, врача кардиолога он тоже удивил, но она ест обычное , не безсолевое

Эльвира, выписок никаких нет. Мб натрий пересдать?

Думаю стоит пересдать!

Эльвира, а потом мне надо Вас выбрать на сайте и написать , да?

Принятый ответ

На ваш выбор. Здесь можете написать.

Эльвира, хорошо, спасибо.

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения венозной недостаточности.
А также ЭНМГ нижних конечностей.