Не проходит болячка

Здравствуйте! Примерно год назад(может больше, может чуть меньше) я случайно на ощупь почувствовала царапинку чуть ниже копчика между ягодиц. Не придала никакого значения этому. Но спустя приличное время я опять нащупала царапину в этом же месте, и я уже напряглась, так как не поняла как она до сих пор не прошла, если прошло много времени. Я сковырнула корочку и вроде даже ничего не было и нормально. Забыла про это. И вот вчера я опять случайно почувствовала корочку, царапинку там же. Скровырнула. Потом посмотрела в зеркало и там как бы три точки, хотя на ощупь, как одна маленькая полосочка. Меня это никак не беспокоит, но мне стало не по себе. Прочитала, что рак кожи может проявляться не заживающими ранами и т.д. К дерматологу онкологу хожу регулярно, но про это никогда не спрашивала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра предоставить вам информацию по сути проблемы не вижу возможности. Представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сергей, фото приложила. Смогла только так сфотографировать самостоятельно.

Не исключено развитие фолликулита. Провести обработку антисептиком два- три раза в день. Сообщите о полученном результате. Исключите вариант трения.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас сложно сказать что у вас было, так как на фото уже остаточные явления, скорее всего был обычный воспалительный процесс в этой области. Одно можно сказать точно что это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. На фото ссадины после сковыривания корочек. Это никакая не онкология, не переживайте.
Дайте ранкам самостоятельно зажить, не ковыряйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, вот когда не трогаю именно корочка постоянно.

Дождитесь, когда корочки отпадут самостоятельно. Наносите локально раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на онкологию не похоже. Возможно есть что-то, что раздражает кожу в этом месте, швы, этикетка.. . Для заживления используйте цикапласт, два раза в день корочки не сдирайте.
Для уменьшения тревоги пройдите дерматоскопию, там вам точно скажут.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут сейчас тяжело сказать что это было . Наружно корочки тушируйте раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте! Возможно остаточные явления фолликулита . Наносите фуцидин или супироцин 7-10 дней. Старайтесь носить свободное хб белье

Здравствуйте, ничего страшного не видно, не переживайте, обработать рр фукорцина 1 р в день 5 дней, , если будет повторно беспокоить, лучше очно осмотреть.

Здравствуйте.

Это фолликулит.

добрый день

Это фолликулит
фуцидин г крем 2 раза в день на 14 дней
это не рак
спите спокойно