Можно ли пит фемостон2/10
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нужно ли мне принимать фемостон2/10(мне назначил эндокринолог),проблема остеопороз,при следующих моих показателях :ЛГ-16,00,ФСГ-8,26,Пролактин-491,0,Эстрадиол-137,0,Тестостерон-0,43,ДНЕАС-1,39,Ферритин-23,6,ТТГ-0,90,Т4-13,6,ТГ-1,93,ПТГ-29,6..Заключение УЗИ органов малого таза-Кисты шейки матки,истощение фолликулярного аппарата яичников.. УЗИ-молочных желез-фиброзно-кистозная мастопатия,множество кист и они растут....,но доброкачественные, МОЯ проблема-как поддержаать гормоны,так как у меня остеопороз и,беспокоят постоянно растущие везде кисты-в груди,почках ,матки.
Маргарита, результаты узи молочных желез,сброшу завтра,я посещала в Пятигорске монолога,он сказал гомеопатию попить и мазать,но так как остеопороз , эндокринолог сказал продолжить пить фемостон2/10,до этого я его пила,но кисты в размерах выросли за два года,я незнаю от фемостона или нет.
Месячные есть? Регулярные? Роды были? Сколько вам полных лет?
Маргарита, результаты узи молочных желез,сброшу завтра,я посещала в Пятигорске монолога,он сказал гомеопатию попить и мазать,но так как остеопороз , эндокринолог сказал продолжить пить фемостон2/10,до этого я его пила,но кисты в размерах выросли за два года,я незнаю от фемостона или нет.Я НЕ РОЖАЛА,МНЕ ;* ЛЕТ,МЕСЯЧНЫЕ СКУДНОВАТЫЕ НЕ РЕГУЛЯРНЫЕ.
Если кисты растут значит федотова не подходит вам, необходимо другой препарат подобрать
Сколько вам?
Маргарита, мне 48 лет
Маргарита, а какой препарат ВЫ Могли бы порекомендовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, а каким образом выставлен диагноз истощения яичников? В принципе для 48 лет фсг и Лг у вас довольно приличные. Сколько лет принимаете фемостон? Анализы сдавали на фоне его приёма?
Александра,Диагноз яичников поставил врач-УЗИФемостон 2/10 принмаю два года
Александра, фемостон2/10 не пила 6 месяцев и соответственно анализы сдавала не на фоне его приема.
Амг или антимюллеров гормон вы сдавали?
Александра, НЕТ не делала.
Можно попробовать клайру
Маргарита, большое спасибо!
Очень странно. Так диагноз преждевременного истощения яичников не ставят. Нужны высокие фсг лг и амг низкий. Приливы были у вас?
Александра, приливов нет,но раздрожение есть и сильное сердцебиение появилось,микроэлементы все в нормк,сдавала на них анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. А как вы себя чувствовали на фемостоне?
Татьяна, прекрасно в первые полгода на фемостоне 1/10,а на фемостоне 2/10 через пол года очень рабухла грудь...и кисты увеличились в размере
Татьяна, а клайра,препорат,который мне советуют принимать ВАШИ коллеги,может мне поддержать уровень гормонов экстрогенов и прогестерона.
А что с остеопорозом? Показатели денситометрии улучшились?
Александра, ДА улучшились.
Александра,Врач УЗИ сказал,что падает прогестерон,
В целом можно сказать так. Что фемостон по части гормонов вам в принципе назначен был относительно без показаний, однако если остеопороз уменьшился, то хорошо. Можете заменить пока фемостон на Клайру, тоже хороший препарат на ваш возраст
Александра, Спасибо,а как его принимать?
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Маргарита, Спасибо,а как принимать клайру?
С первого ля менструации.одну упаковку заканчивается следующую мс разу начинаете. Первые три месяца будет адаптация организма и только на 4-5 месяц можно уже оценивать его действие
Маргарита, Спасибо,этот препарат поддержит экстрогены и прогестерон?
Да клайра хороший вариант.
Это комбинированный препарат, он должен помочь вам держать гормоны в норме. И не должен оказывать влияние на ваши кисты
Он поддержит ваш организм полностью. И так как нужно. Там на каждый день определённа я дозировка гормонов.
А фемостон вам вообще рановато пить ...
Начиная с первого дня менструации и по нумерации таблеток в пачке. Похож на фемостон
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответ в личном смс.
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Маргарита, нет,большое ВАМ спасибо.
Принятый ответ
С фемостона нужно уходить
Меняйте фемостон на другой препарат