Ночная пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте. Нахожусь на обследовании в кардиоцентре. Мучает ночная тахикардия. Обследование путем мониторинга показала синусовую тахикардию 170 уд. Единичные экстрасистолы небольшое колличество. Также были обследования эхо кг-пролапс митрального клапана 2 степени, ЭКГ в норме (вне приступа),велоэргометрия тоже в норме. Врач исходя из данных холтер-мониторинга советует пройти ЧПЭС , но также говорит , что я могу пока пройти терапию бисопрололом и могу не делать эту процедуру. На моё усмотрение. Я предполагаю, что возможно это связано с предклимаксом. Анализы на гормоны в норме . Вопрос - надо ли срочно это обследование проходить или достаточно того, что эта тахикардия не жизнеугрожающая (синусовая). Хотелось бы услышать мнение кардиологов.

Здравствуйте. Рекомендую начать терапию Бисопрололом, лучше оригинальный препарат - Конкор, 2,5 мг утром до еды, под контролем ЧСС. ЧСС должна быть снижена (максимально)- до 55 ударов в минуту, если ЧСС 55-60 в минуту- коррекция дозы не требуется.

Антон, здравствуйте . Давление у меня иногда бывает 90/55. Я гипотоник. Можно ли мне пить конкор? Также упал гемоглобин 112 и ферритин 12. Постоянная астения и при резком вставании темнеет в глазах , шум в ушах.

Принятый ответ

У Вас анемия 1 ст Включите в рацион продукты, содержащих железо: говяжье мясо, рыба, печень, почки, легкие, яйца, крупа овсяная, гречневая, бобы, белые грибы, какао, шоколад, зелень, овощи, горох, фасоль, яблоки, пшеница, персики, изюм, чернослив, сельдь, кумыс, мёд (при отсутствии аллергии), фрукты, гематоген.
Мальтофер или Феррум лек 100 мг: по 1 жевательной таблетке х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц.
Конкор замените на Ивабрадин (Кораксан, Бравадин) по 5 мг х 2 раза в сутки, если через 3 недели ЧСС будет более 70, то принимайте по 7,5 мг х 2 раза в сутки, если ЧСС не превышает 50 уд/мин в состоянии покоя или наблюдаются симптомы, связанные с плохой переносимостью брадикардии (головокружение, выраженная слабость, то уменьшить - до 2,5 мг 2 раза в сутки

Здравствуйте.
Если во время суточного мониторинга экг регистрировался только синусовый ритм при тахикардии, нет необходимости проходить ЧПЭС. Начните бисопролол 2,5 мг утром под контролем пульса и артериального давления.

Алексей, здравствуйте. Я гипотоник .Давление бывает 90/55. Упал феретин 12 и гемоглобин 112. При резком подъёме в положение стоя темнее в глазах и шумит в ушах. Не уронит ли ещё ниже этот препарат мое давление. Беталок мне не пошёл, так как давление упало до критичных для меня значений 70/40. Пришлось отменять его. Анаприлин переносится хорошо. Но опять же его пью разово, исключительно для снятия приступа.

В таком случае, альтернативой бисопрололу может быть ивабрадин 5 мг х 2 раза в день. Он снижает пульс без влияния на артериальное давление.

Здравствуйте!
На Ваш вопрос есть однозначный ответ, но только при одном условии: та самая ночная тахикардия, по Вашим субъективным ощущениям, всегда в одной и той же форме? И абсолютно также (и с такой же частотой пульса) ощущалась в день суточного мониторирования ЭКГ?

Илья, здравствуйте. Да . Приступ также протекал. Внезапное пробуждение ночью и резко нарастает приступ до указанных параметров. Очень боюсь этой процедуры. Но также боюсь и что-либо пропустить (в плане недообследования).

тогда Вы безопасно можете начать рекомендованное Вам лечение. Необходимости в срочном проведении ЧПЭКС нет

Добрый день! На какие гормоны? На щитовидную железу? Или Вам брали весь спектр?

Анна, здравствуйте. Я приложила фото анализов на гормоны.

Анна, ТТГ, Т4 у меня в норме.

Анна, вообще у меня присутствует понимание того, что у меня предклимакс. Очень много симптоматики. И самое ужасное это пароксизмы ночные до 170. Также горит лицо, ночью морозит, бессонница, головные боли по типу мигрени, задержки , пмс, обильные месячные (нерегулярные), тревога, адреналовые кризы. И все это началось внезапно. А по результатам обследований все в порядке .

Начните приём конкор 5 мг на ночь