Опухли молочные железы у кошки

Здравствуйте,у кошки после течки опухли молочные железы,шишки в некоторых местах до 5 руб монеты и фиолетового цвета.Трогать переодически даёт, но не всегда.Аппетит нормальный, единственное стала есть меньше,но почаще.Чем можно лечить и от чего это? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Скорее всего фиброаденоматозная гиперплазия молочных желез. Чаще всего послеьтечки.
Решение кастрация кошки(удаление яичников и матки) боковой доступ для операции.
Сейчас можно лактостоп/пихтоин местно. Бандаж

Игорь, А это может быть от того, что они в октябре-ноябре прошлого года перенесли чумку? (Из за лечения от чумки) Лечили дома, все выжили слава богу..

Нет. Это гормональная причина.

Игорь, спасибо большое