Консультация психотерапевта /

Стресс, глубокая депрессия — вопрос №825086

Добрый вечер . Поняла , что справиться без помощи специалиста я не смогу . Запивать горе алкоголем я тоже устала … понимаю , что калечу этим свой организм . Я пережила расставание с человеком , далось мне это очень тяжело . В течение 4 месяцев , я так и не нашла ответа на вопрос : «как жить и что мне делать дальше?»

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы в настоящий момент продолжаете употреблять алкоголь или уже бросили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, сегодня нет . Останавливаю себя . Ищу выход, но не могу найти
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нужно взять себя в руки вы молодая и сильная женщина начните приём магния б 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев принимайте фенибут по пол таблетки утром пол таблетки в обед и целую таблетку на ночь полтора 2 месяца на пить грандаксин по таблетке. 2 раза в день в течении месяца в случае неэффективности данных препаратов можно будет подключить антидепрессанты серотонинового ряда например флокситин по 10 миллиграмм в сутки или феварин по 25 миллиграмм на ночь последующим займитесь психотерапией. В каком случае не связывайтесь больше с алкоголем,Будьте здоровы.
Клиент
Юлия, магний как раз от судорожных симптомов ? Часто по ночам просыпаюсь от того , что сводит дико икроножную мышцу. Скажите пожалуйста, в какой дозе стоит пропить все эти препараты ? Как мне можно проконсультироваться и пообщаться с вами ? Спасибо за ваш отклик ! И порой , конечно, тяжело быть сильной . Боюсь одиночества , потому что когда я одна меня сильно накрывает …
Нарколог, Невролог, Психиатр
У магния грандаксина фенибута всегда 1 и та же дозировка. Чтобы со мной проконсультироваться, вы должны заказать личную консультацию.
Психолог
Здравствуйте, Валерия! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.
Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.
Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.
Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?
Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.
Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.
Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!
Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам стоит для начала пропить противотревожные препараты (грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день или атаракс 1 таблетка на ночь) курсом 14 дней.
и работа с психологом или психотерапевтом с целью личной терапии. (психотерапия).
Принятый ответ
Клиент
Артур, добрый вечер ! Где мне взять рецепт ?
Психотерапевт
У любого Врача, препарат не учётный, просто рецептурный
Психолог
Добрый вечер, Валерия!
Жизнь разнообразна, она состоит не только из отношений. Проанализируйте этот момент. Помимо мужчин в жизни много прекрасных вещей. Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники (письменные), которые помогают поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать отношения с мужчиной, этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Помните, что счастье можно найти во всем, у каждого оно свое. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, если Вам сложно справиться со своим состоянием, то нужно обратиться очно к психиатру или к психотерапевту. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Алкоголь - точно не решает проблемы, он создаёт новые. Нужен полный отказ.

Что касается реальной помощи, то Вам в первую очередь нужна психотерапия, это главное.

Вероятно, понадобятся лекарства. Какие - определит врач на очном приёме. Это будет зависеть от состояния. Это могут быть лёгкие седативные препараты типа фенибута или гидроксизина, могут быть антидепрессанты.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваши чувства можно понять. Вы связывали свои планы на будущее с этим человеком. Мечтали и представляли совсем о другом. Но, к сожалению, так бывает, и как будут складываться отношения в будущем и будут ли они продолжаться зависит не только от вас и вашего желания, а от двух людей.

Если один из вас решил, что вам нужно расстаться и решение это обдуманно, то, к сожалению, изменить ничего нельзя.

Вам нужно принять данную ситуацию и пережить те чувства с которыми вы сейчас столкнулись.

Попробуйте отвлечься и переключить своё внимание на общение с другими людьми и на любимые занятия и хобби.

Делитесь сложными эмоциями с вашими близкими, принимайте поддержку - вам так будет легче.

Если поделиться не с кем, рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной работы. Психотерапия поможет как можно мягче и эффективней пройти этот не простой для вас период.

Желаю вам удачи!