Хруст в суставах

У дочери постоянно болит левая рука и отдаёт в лопатку. При этом сильный хруст в кисти левой руки и левой лопатке. При привидении хруст в коленях. При обследовании выявили разрыв сухожилий в руке. Какое лечение возможно, чтобы облегчить боль. Поможет ли коллаген ? Если да, то какой лучше?

Принятый ответ

Добрый день!
Звуковые сопровождения суставов не являются патологией и лечению не подлежат.
Что подразумевается под «болит рука»? Сустав? Мышца? Сухожилие? Если сустав, то какой? Отекает, опухает, красный, горячий, утренняя скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, рука не отекает, не опухает и покраснений нет. От времени суток тоже не зависит. Что конкретно болит сустав или сухожилие не может. Ей всё время хочется нажать на болевые точки и от этого немного легче. Может порекомендуете, что принимать ? Какие то таблетки артро или коллаген ?

Чтобы что-то принимать - нужно вначале понимать что именно лечим. Пока вы не описали ничего, что связано с суставами или артритом. Вам нужно обследовать позвоночник и решить вопрос с ортопедом по поводу травмы сухожилий. Ревматологу тут лечить пока нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, думаете, что боль идёт от позвоночника?

Вы не описываете конкретной локализации боли. Даже не можете конкретизировать ее источник. Когда боль несёт столь неопределенный характер и иррадирует в лопатку подразумевается миотонический синдром от шейного/грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, начинает болеть со спины и отдаёт в руку. Особенно когда понервничает, рука как отнимается. Какие можно пройти обследования?

Невролог, МРТ позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Звуки из сустовав патологией не являются. Покажите результаты обследования, что там с сухожилием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, к сожалению, они не сохранились. На данный момент беспокоит хруст и боль под левой лопаткой и левой кисти руки. Поможет ли коллаген или какие-то из препаратов ?

Посетите невролога. Я думаю, что коллаген, это последнее, что тут надо) без данных обследования некие рекомендации дать нереально.