Консультация ревматолога /

Хруст в суставах — вопрос №825101

У дочери постоянно болит левая рука и отдаёт в лопатку. При этом сильный хруст в кисти левой руки и левой лопатке. При привидении хруст в коленях. При обследовании выявили разрыв сухожилий в руке. Какое лечение возможно, чтобы облегчить боль. Поможет ли коллаген ? Если да, то какой лучше?

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Звуковые сопровождения суставов не являются патологией и лечению не подлежат.
Что подразумевается под «болит рука»? Сустав? Мышца? Сухожилие? Если сустав, то какой? Отекает, опухает, красный, горячий, утренняя скованность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, рука не отекает, не опухает и покраснений нет. От времени суток тоже не зависит. Что конкретно болит сустав или сухожилие не может. Ей всё время хочется нажать на болевые точки и от этого немного легче. Может порекомендуете, что принимать ? Какие то таблетки артро или коллаген ?

Ревматолог, Терапевт
Чтобы что-то принимать - нужно вначале понимать что именно лечим. Пока вы не описали ничего, что связано с суставами или артритом. Вам нужно обследовать позвоночник и решить вопрос с ортопедом по поводу травмы сухожилий. Ревматологу тут лечить пока нечего.
Клиент
Наталья, думаете, что боль идёт от позвоночника?
Ревматолог, Терапевт
Вы не описываете конкретной локализации боли. Даже не можете конкретизировать ее источник. Когда боль несёт столь неопределенный характер и иррадирует в лопатку подразумевается миотонический синдром от шейного/грудного отдела позвоночника.
Клиент
Наталья, начинает болеть со спины и отдаёт в руку. Особенно когда понервничает, рука как отнимается. Какие можно пройти обследования?
Ревматолог, Терапевт
Невролог, МРТ позвоночника.
Ревматолог
Здравствуйте. Звуки из сустовав патологией не являются. Покажите результаты обследования, что там с сухожилием?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению, они не сохранились. На данный момент беспокоит хруст и боль под левой лопаткой и левой кисти руки. Поможет ли коллаген или какие-то из препаратов ?
Ревматолог
Посетите невролога. Я думаю, что коллаген, это последнее, что тут надо) без данных обследования некие рекомендации дать нереально.