Тяжёлое платипное после тяжелой пневмонии — вопрос №825524
Попала в стационар 5 февраля с пневмонией и сильной одышкой, по кт 72 % поражения. До сих пор в стационаре положу лечение. На 29 марта беспокоит то что лёжа на животе сатурация орошая и дышется нормально, но стоит начать шевелиться или принимать вертикальное положение начинаю задыхаться, сердце выпрыгивает, падает сатурация сильная тахикардия. Что с этим делать, как лечить врачи не говорят, к у меня уже паника. Неужели я буду теперь дышать только лёжа? Есть ли этому лечение, как долго?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Спасибо за сообщение.
К сожалению ,не могу точно дать прогноз ,что можно будет отменить Малопоточную Кислородотерапии ( Концентратор ) за одну неделю .
Учитывая ,объем поражения лёгких , время пребывания в стационаре , я бы рассчитывала на месяц .
Но ,хорошая новость - отмена произойдет незаметно ,просто уйдет необходимость в использовании Концентратора.
Анна , терпения и скорейшего выздоровления!
С уважением, Ольга.