Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Добрый день, Сделали ребенку ЭКГ и УЗИ сердца. 6 ЛЕТ 11 МЕС. ЭКГ: Синусовая аритмия с ЧСС ср. 70 уд/мин. Умеренная брадикардия. Нормальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Процессы реполяризации не нарушены по УЗи патологий не выявлено. Насколько это опасно Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проводящей системы сердца.не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это вариант физиологической нормы, особенность проводящей системы сердца ребенка а не патология. С возрастом может полностью исчезнуть.