Анализы мазка женщины

Добрый день! Пожалуйста, посмотрите анализы мазков влагалища, все ли в норме? Нужно ли обращаться к врачу? Иногда бывает жжение небольшое и выделения прозрачные без запаха. Бывают обильные не связанные с днями овулиции, и месячные 6 дней

Здравствуйте!

Жжение снаружи беспокоит или во влагалище?

Араксия, снаружи, больше в области урерты.

Принятый ответ

Екатерина, по мазкам только обращают внимание уреаплазмы, от которых жалобы могут быть.

Рекомендую Вам:
1. Клиндацин Б пролонг вагинально и на область уретры 3 дня подряд перед сном.
2. После него Лактагель вагинально и на вульву 7 дней.

1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Здравствуйте. Мазок у вас отличный, воспаления нет. Если ничего не беспокоит, то антибактериального лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте, мазок нормальный, и выделения такие тоже нормально.

Мая, а почему могут быть переодические жжения. Может еще какие-то анализы стоит сдать?

Если в области уретры больше ,тогда можно начинать с ОАМ