Гниёт под кожей
Больше года у моей мамы на спине между лопаток (участок кожи приблизительно 6х10 см) постоянный процесс подкожного гниения. Хирург делал надрез как карбункул, но ничего не помогало. Привязываем мазь Вишневского и ихтиоловую мазь, чтобы вытягивать гной. Сколько не обращались к хирургам и дерматологам никто не может определить что это. Подскажите, может сдать какой то анализ, соскоб этого гнойного места?
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно представьте снимки. Не исключено что имеет место нагноившаяся атерома. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения
Сергей, здравствуйте! Атерома это же своего рода жировик? А у нее площадь 6х10 см и гнойники появляются то тут, то там. В одном месте прорвёт, в другом появится. Снимок незнаю как Вам прислать, т.к. по совету хирурга прижигаем марганцовкой и от нее всё чёрное
Такое ощущение, что открывается то одна пора, то другая и оттуда выходит гной. А если не открывается, то образуется гнойный мешок
Сергей, снимок загружен
Начните проведение обработки смесью димексида 10 мл+ порошок доксициклина из 10 капсул+вода 10 мл. Обрабатывать два - три раза в день. Приём доксициклина два раза в день не менее 10 дней, пробиотик через три часа после приема антибиотика.
Сергей, за год было пропито очень много антибиотиков, какой в них смысл, если они не влияют на течение болезни? Кроме того, все анализы по организму в норме, проблема только в этом участке.
Лечение следует повести в комплексе. Начните с выполнения рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация онколога . Взятие биопсии или цитологии с очага
Елена, здравствуйте! Анализы брали, онкологии нет
По биопсии было бы заключение что это
Елена, биопсию и цитологию берет онколог?
Онколог берет и хирург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консцультация онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется консультация онколога.
Дарья, здравствуйте! Анализы на онкологию брали, отрицательный
Если брали биопсию, прикрепите результат, так как длительно текущий воспалительный процесс, без эффекта от лечения, нужно смотреть биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина. В вашем случае необходимо взять биопсию с данной локализации с последующим гистологическим исследованием. Это может сделать хирург.
Марина, здравствуйте! На сколько я понимаю, Вы предлагаете сдать анализ на онкологию? У нее брали анализ на онкологию, результат отрицательный
Нет, необходимо взять кусочек ткани на гистологическое исследование, которое покажет что это.
Марина, это может сделать только хирург или онколог тоже?
И онколог тоже
Добрый день
требуется выполнить гистологию у онколога