Консультация терапевта /

Немеет нога — вопрос №827835

Здравствуйте, вчера вечером начала неметь и покалывать правая нога, ниже колена, это продолжалось весь вечер, утром симптомы эти прошли, но в течении дня больно наступать на эту ногу, боль где то в области пятки, сейчас к вечеру опять как будто покалывает, что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нога не холодная? Сколько вам лет ? Рост ,вес ? Варикозная болезнь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 32,ноги по температуре одинаковые, варикозной болезни нет, рост 165,вес 72.
Невролог, Терапевт
А скажите пожалуйста, именно ниже колена только покалывает?
Клиент
Алана, да, только ниже колена.
Невролог, Терапевт
Необходимо будет сдать анализы- ОАК , БАК ( глюкоза, холестерина ,общий билирубин, креатинин ,мочевина , АЛТ, АСТ) , по возможности УЗИ сосудов нижних конечностей.
Ещё вопрос , хронические заболевания есть какие-то? С позвоночником проблем нет ?
Клиент
Алана, спина болит, но к врачу не обращалась, хронических заболеваний нет, ещё работа стоячая у меня.
Невролог, Терапевт
Начните тогда следующее лечение Ксефокам 8
мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней .
И очно посетите терапевта.
Клиент
Алана, спасибо Вам большое.
Невролог, Терапевт
Здоровья вам ! Будут вопросы ещё , обращайтесь.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, АЛТ, АСТ, липидограмму, глюкозу, креатинин, билирубин, калий, магний
Выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Варикоза нет?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление люмбоишалгии, на фоне проблем с позвоночником (грыжи или протрузии дисков)
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Запланировать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога и по результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Пока можно ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней с целью обезболивания
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к неврологу ,сейчас можно самостоятельно принимать мелоксикам 15 мг в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию скорее проявление невралгии, что чаще на фоне патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.