Сильная боль в пояснице и правой ноге

Здравствуйте. Сильно начала болеть спина в пояснице, невозможно ходить и стоять. Лежу только в определенной позе. Также сильно отдает в правую ногу, тянет, как струна. Боль невыносимая. К врачу просто не дойду. Знакомые медики предположили что это защемление седалищного нерва. Посоветовали ставить уколы комбилипен и артрозан. После первого дня уколов стало немного легче, но всё равно боль есть, и нога немеет. На сколько правильно ставить эти уколы? И как долго? Сколько дней?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Доброе у по! Уколы проставьте каждого по 10 дней, к лечению добавьте препарат Мидокалм 1мл а мышцу курс 10 дней.
Для защиты слизистой желудка добавьте препарат Омез по таблетке один раз в день утром.
На поясниyую область можно пластырь с Лидокаином, использовать апрликатор Кузнецова.
Можно провести блокаду паравертебральных точек с препаратом Дтпросран.
При неэффективности обезболивающего действия препаратов НПВС начните прием препарата Габапентин по схеме первый день 300 мг на ночь, а ороц 400 мг два раза в день третий 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Для определения дальнейшей тактики лечения сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Добрых суток. Обычно при таком подходе до 7 дней. Целесообразно МРТ п/кр.отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти инъекции выполнять до 10 дней. Но по клинике не похоже на седалищный нерв, так как при нем будет невозможность сидеть.
Надо делать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий ?Посоветовали ставить уколы комбилипен и артрозан. Присоединяем к вашему лечению ещё и раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней При некупирование болевого синдрома подсоединить на 20 день лечения ,препарат антиконвульсант Конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! К противовоспалительному лечению желательно
добавить Мидокалм, Сирдалуд - эти препараты снимут мышечное напряжение.
Более длительным противоболевым действием обладает Амбениум, в инъекциях.
В идеале, конечно, провести МРТ.