Консультация дерматолога /

Почему выпадают волосы — вопрос №82794

При расчесывание волос стали очень выпадать, когда грязные волосы так же очень сильно выпадают, красилась последний раз в мае, после не красилась, и уже как месяц они стали очень сильно выпадать. Что это может быть? Как быть? Спасибо .

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны поищите паразитов и глистов дисбактериоз кишечника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Обязательно нужно обследование , чтобы найти или исключить хронический процесс, часто на фоне стрессов происходит выпадение

Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, можно ли красить волосы? И нормально Что на приборе волос маленькие волосы?
Гинеколог, Акушер
Что прдешествовало выпадению волос. Может быть сильная стрессовая ситуация. Если да , то следует начать принимать тенотен и комплекс поливитаминов.
Клиент
Эльвира, подскажите пожалуйста, можно ли красить волосы? И нормально Что на приборе волос маленькие волосы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет на коже головы воспалительных высыпаний, то красить можно . А про маленькие волосы не понятен вопрос
Клиент
Елена, на проборе волос. Есть такие маленькие свои волосы
Гинеколог, Акушер
Можно ! На каком приборе? Поясните?
Клиент
Эльвира, на проборе волос. Есть такие маленькие свои волосы
Терапевт, Нефролог
Маленькие водимы на проборе это новые волосы. Это очень хорошо,значит проблем с луковицами нет. Возможно в организме нахватает железа тли есть сбой в работе щитовидной железы. Это основные моменты,при которых происходит потеря волос. Надо сдать кровь на обмен железка и уровень щитовидных гормонов. По результатам провести терапию и заплетать косу.
Клиент
Лариса, спасибо большое. У меня гепохромная анемия. А на щетовую железу анализы сданы
Терапевт
Здрвствуйте,Мария! Есть волоски-хорошо. До выяснения причин выпадения волос их лучше не красить. Сдайте т3т4 ттг ат тпо,АКТГ,кортизол суточн мочи, ДЭАС,ФСГ ,ЛГ,ПГ,эстрогены,св тестостерон,сахар крови,коагулограмму,УЗИ щит железы,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.Соскоб с кожи головы на грибок,трихограмму.
Терапевт
+,конечно,общ анализы крови,мочи,кал на гельминты методом ПЦР
Гинеколог, Акушер
Это очень хорошо!
Терапевт, Нефролог
А уровень Ферритина не известен?Гормоны готовы?
Клиент
Лариса, еще анализы не получила
Терапевт, Нефролог
Железо то пьёте при вашей гипохромной анемии?
Клиент
Лариса, да
Терапевт, Нефролог
Что именно и сколько?
Клиент
Лариса, железо 3, 2 раза в день
Терапевт, Нефролог
А какой гемоглобин при этом?
Клиент
Лариса, 55
Клиент
Лариса, при этом чувствую себя идеально. Нет не какой усталости, сомливости, упала сил тоже нет
Терапевт, Нефролог
Этого мало!Это тяжелая степень анемии!Вам показана гемотрансфузия и внутривенное железо. Конечно волосам не отчего расти,у вас организм испытывает колоссальную ишемию. А вы волосы. Надо бегом в стационар!
Терапевт, Нефролог
Резервы исчерпаемы.Сейчас более активное менструальное кровотечение на эту цифру гемоглобина,и вы очень рискуете!Поичину анемии установили?
Клиент
Лариса, нет
Терапевт, Нефролог
А кроме волос у вас есть жалобы?
Клиент
Лариса, нету
Эндокринолог
добрый день, сдайте общий анализ крови, ферритин, железо сыворотки, витамин Д, ТТГ, Т4свободный, пролактин, тестостерон и идите на прием к эндокринологу и трихологу.
Гематолог, Терапевт
Несколько причин-проблемы с кишечником, неправильное питание, дисбаланс половых гормонов,заболевания щитовидной железы, микроэлементозные состояния по дефицитам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с таким гемоглобином волосы это последняя проблема которая должна вас беспокоить! Срочно искать причины анемии и решать этот вопрос, там и волосы выпадать перестанут
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сначала разобраться с анемией. Проверьте сыворот железо, проверьте уровень вит в 12 и фолиев кислоты.
Терапевт
Мария,при таком гемоглобине ,конечно,волосы не получают питания,кислорода. И не имеет значения Что хорошо себя чувствуете. Вам обязательно лечение у гематолога в стационаре. Поднимете гемоглобин до нормы- с волосами тоже все будет гораздо лучше! Без желез,белка кровь не будет в норме. А состояние волос в очень большой мере зависит от состава крови.Проверьте вышеозначенные анализы,+альфа-амилазу крови,УЗИ поджелудочнойЭФГДС Видимо,железо плохо усваивается их ЖКт-понадобятся вначале внутривенные препараты железа,возможно, витамины в12 .фолиевая кислота.