Почему выпадают волосы

При расчесывание волос стали очень выпадать, когда грязные волосы так же очень сильно выпадают, красилась последний раз в мае, после не красилась, и уже как месяц они стали очень сильно выпадать. Что это может быть? Как быть? Спасибо .

Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны поищите паразитов и глистов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Обязательно нужно обследование , чтобы найти или исключить хронический процесс, часто на фоне стрессов происходит выпадение

Елена, подскажите пожалуйста, можно ли красить волосы? И нормально Что на приборе волос маленькие волосы?

Что прдешествовало выпадению волос. Может быть сильная стрессовая ситуация. Если да , то следует начать принимать тенотен и комплекс поливитаминов.

Эльвира, подскажите пожалуйста, можно ли красить волосы? И нормально Что на приборе волос маленькие волосы?

Если нет на коже головы воспалительных высыпаний, то красить можно . А про маленькие волосы не понятен вопрос

Елена, на проборе волос. Есть такие маленькие свои волосы

Можно ! На каком приборе? Поясните?

Эльвира, на проборе волос. Есть такие маленькие свои волосы

Маленькие водимы на проборе это новые волосы. Это очень хорошо,значит проблем с луковицами нет. Возможно в организме нахватает железа тли есть сбой в работе щитовидной железы. Это основные моменты,при которых происходит потеря волос. Надо сдать кровь на обмен железка и уровень щитовидных гормонов. По результатам провести терапию и заплетать косу.

Лариса, спасибо большое. У меня гепохромная анемия. А на щетовую железу анализы сданы

Здрвствуйте,Мария! Есть волоски-хорошо. До выяснения причин выпадения волос их лучше не красить. Сдайте т3т4 ттг ат тпо,АКТГ,кортизол суточн мочи, ДЭАС,ФСГ ,ЛГ,ПГ,эстрогены,св тестостерон,сахар крови,коагулограмму,УЗИ щит железы,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.Соскоб с кожи головы на грибок,трихограмму.

+,конечно,общ анализы крови,мочи,кал на гельминты методом ПЦР

Это очень хорошо!

А уровень Ферритина не известен?Гормоны готовы?

Лариса, еще анализы не получила

Железо то пьёте при вашей гипохромной анемии?

Лариса, да

Что именно и сколько?

Лариса, железо 3, 2 раза в день

А какой гемоглобин при этом?

Лариса, 55

Лариса, при этом чувствую себя идеально. Нет не какой усталости, сомливости, упала сил тоже нет

Этого мало!Это тяжелая степень анемии!Вам показана гемотрансфузия и внутривенное железо. Конечно волосам не отчего расти,у вас организм испытывает колоссальную ишемию. А вы волосы. Надо бегом в стационар!

Резервы исчерпаемы.Сейчас более активное менструальное кровотечение на эту цифру гемоглобина,и вы очень рискуете!Поичину анемии установили?

Лариса, нет

А кроме волос у вас есть жалобы?

Лариса, нету

добрый день, сдайте общий анализ крови, ферритин, железо сыворотки, витамин Д, ТТГ, Т4свободный, пролактин, тестостерон и идите на прием к эндокринологу и трихологу.

Несколько причин-проблемы с кишечником, неправильное питание, дисбаланс половых гормонов,заболевания щитовидной железы, микроэлементозные состояния по дефицитам

Здравствуйте, с таким гемоглобином волосы это последняя проблема которая должна вас беспокоить! Срочно искать причины анемии и решать этот вопрос, там и волосы выпадать перестанут

Вам необходимо сначала разобраться с анемией. Проверьте сыворот железо, проверьте уровень вит в 12 и фолиев кислоты.

Принятый ответ

Мария,при таком гемоглобине ,конечно,волосы не получают питания,кислорода. И не имеет значения Что хорошо себя чувствуете. Вам обязательно лечение у гематолога в стационаре. Поднимете гемоглобин до нормы- с волосами тоже все будет гораздо лучше! Без желез,белка кровь не будет в норме. А состояние волос в очень большой мере зависит от состава крови.Проверьте вышеозначенные анализы,+альфа-амилазу крови,УЗИ поджелудочнойЭФГДС Видимо,железо плохо усваивается их ЖКт-понадобятся вначале внутривенные препараты железа,возможно, витамины в12 .фолиевая кислота.