Высыпания

Добрый день. Примерно 1-2 недели назад на руке появилась небольшая сыпь, заметила её когда рука сильно зачесалась. Сейчас сыпь разрослась в несколько раз, очень чешется, похожа на скопление плотных прыщиков под кожей.

Здравствуйте, Ольга. Присутствует ли болезненность, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, вроде нет, только очень чешется временами

Похоже на опоясывающий геопес. Это вирусное заболевание.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно крем неотанин 2 раза в день до заживления.
Не мочите для избежания распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, я кормлю ребёнка грудью. Из-за чего он мог появиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, и опасно ли это для ребёнка? Заразно?

Принятый ответ

Появляется на фоне снижения иммунитета( переохлаждение, после простуды и тд).
Ребенок может заболеть ветрянкой.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Это аллергический контактный дерматит
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , наружно крем Адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место контактный дерматит. Наружно цинковая болтушка ( наносить на час, снимать остатки детским кремом с последующим нанесением крема цикапласт), супрастин два раза в день

Здравствуйте.

Это контактный аллергический дермтаит.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой