Припухлость на ухе

Добрый вечер.У дочки 17 лет появилась припухлость на внешней части уха над мочкой.Подскажите, пожалуйста,что это может быть?Чем лечить?Надо ли срочно к врачу?Фото прикладываю. …………………………………………………………..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилось данное образование? Болит или нет? Плотное или мягкое? Кожа над ним изменена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Андрей, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Андрей, сейчас сравнили на старых фотографиях,не было такого.

Тогда самый оптимальный вариант это пройти УЗИ образования и желательно очно посетить ЛОР врача.
Это может быть просто анатомия ушных хрящей такая или атерома (доброкачественное образование).

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Припухлость плотная? Болезненная? После чего возникла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена.Посмотрели на старых фотографиях,всё нормально там.

Наталия, рекомендую Вам сделать узи и с результатами обратится к лору

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталия !
Когда оно появилось ?
Имеется ли боль ?
На ощупь плотная , мягкая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена,на старых фотографиях нет такого.

Прикрепите , пожалуйста фото другого уха !
Повода для паники нет никакого !
В любом случае правильнее завтра проводить УЗИ проблемной области и многое станет ясно!

Принятый ответ

Здравсвтуйте никакой срочности нет, чтобы бежать и показываться врачу. Если образования симметричные вероятнее всего просто анатомическая особенность такая, ранее просто не обращали внимание. В плановом порядке можно лору показать чтобы руками посмотрел, я лично не вижу никакой проблемы. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на 2 ухе форма схожая, то это, скорее всего, анатомическая особенность строения. Если действительно появилось, а раньше не было, то может быть атерома. Хотя не похоже. Обратитесь к лор врачу, думаю, он скажет то же самое - особенность строения