Припухлость на ухе
Добрый вечер.У дочки 17 лет появилась припухлость на внешней части уха над мочкой.Подскажите, пожалуйста,что это может быть?Чем лечить?Надо ли срочно к врачу?Фото прикладываю. …………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда появилось данное образование? Болит или нет? Плотное или мягкое? Кожа над ним изменена?
Андрей, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена.
Андрей, сейчас сравнили на старых фотографиях,не было такого.
Тогда самый оптимальный вариант это пройти УЗИ образования и желательно очно посетить ЛОР врача.
Это может быть просто анатомия ушных хрящей такая или атерома (доброкачественное образование).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Припухлость плотная? Болезненная? После чего возникла?
Ольга, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена.Посмотрели на старых фотографиях,всё нормально там.
Наталия, рекомендую Вам сделать узи и с результатами обратится к лору
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталия !
Когда оно появилось ?
Имеется ли боль ?
На ощупь плотная , мягкая ?
Яков, заметила недавно.На втором ухе подобное,может это такое строение?Раньше не обращали внимание,ничего не болит,плотное.Кожа не изменена,на старых фотографиях нет такого.
Прикрепите , пожалуйста фото другого уха !
Повода для паники нет никакого !
В любом случае правильнее завтра проводить УЗИ проблемной области и многое станет ясно!
Принятый ответ
Здравсвтуйте никакой срочности нет, чтобы бежать и показываться врачу. Если образования симметричные вероятнее всего просто анатомическая особенность такая, ранее просто не обращали внимание. В плановом порядке можно лору показать чтобы руками посмотрел, я лично не вижу никакой проблемы. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на 2 ухе форма схожая, то это, скорее всего, анатомическая особенность строения. Если действительно появилось, а раньше не было, то может быть атерома. Хотя не похоже. Обратитесь к лор врачу, думаю, он скажет то же самое - особенность строения