Покраснение на коже

Здравствуйте уже несколько месяцев не проходит покраснение в области паха,не чешется и не беспокоит,как и после чего началось не помню не замечал

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место эпидермофития. Непременно проведение обработки фунгицидным средством( учитывая значительное оволосение- жидкой формой( экзодерил)

Сергей, сколько по времени и с какой переодичностью использовать?

Два раза в день. Длительность терапии определить возможно по результатам терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Похоже на паховую эпидермофитию.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе потребуется противогрибковая терапия, например крем фунготербин 2 раза в день 1 месяц.

Марина, без соскоба лучше не чем не мазать?не совсем удобно идти сдавать.

Если перед соскобом начать лечение, то анализ может быть неинформативен.

Принятый ответ

здравствуйте, скорее всего это поверхностная грибковая инфекция. для уточнения нужен соскоб на грибок с кожи сдать

Елена, здравствуйте сделал соскоб добавил анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на грибковое поражение, для уточнения нужен соскоб. При положительном соскобе - термикон или фунготербин крем 1 раз в день 10 дней. Регулярная смена нательного белья

Александра, здравствуйте сделал соскоб добавил результат

Здравствуйте, да, микоз кожи подтвердился. Используйте крем фунготербин 1 раз в день 2-3 недели. Вместо геля для душа можно использовать гель для душа циновит, выдерживая на коже в течение 5 минут и только потом смывайте. Если эффект от наружного лечения будет развиваться слабо, можно добавить итраконазол 2 капсулы в сутки 7 дней, затем 1 капсула в сутки еще 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить эпидермофитию. Необходимо сдать соскоб на грибы. До этого ничем не мазать

Бэлла, здравствуйте сделал соскоб добавил результат

Обрабатывайте высыпания бетадином. Также залаин или офломикол или травоген 2 раза в 2-3 нед.
Белье стирайте при высоких ценах и проглаживайте

Здравствуйте Денис.
Я бы предположил Эритразму или Отрубевидный лишай.
Для правильной диагностики нужен осмотр в лучах лампы Вуда.

С диагнозом Эпидермофития не согласен, потому что нет приподнятого валика по краю очага.

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
ДУМАЮ У ВАС ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ
ХОРОШО БЫ СДАТЬ СОСКОБ НА ГРИБОК
Назначается капсулы итраконазол 200 мг 1 раз в день 14 дней
Наружно- гель"циновит" - вместо вашего геля для душа 2-3 раза в неделю длительно, до года ( это профилактика рецидива заболевания)
Наружно крем Тербинафин 2 р/д 14 дней наносить на высыпания.
Обратите внимание, итразол противопоказан при проблемах с печенью, если есть сомнения - предварительное обследование у терапевта.Все время лечения не употреблять алкоголь, ограничить жирное, жареное.( Во время приема итразола)

Алена, здравствуйте добавил результаты соскоб подскажите пожалуйста