Консультация флеболога /

Варикоз 1 стадии — вопрос №82988

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста пожалуйста может ли болеть низ живота слева в самом низу(где подвздошная ямка) при варикозе малого таза 1 стадии???Боль почти постоянная /ноющая,настолько неприятная что порой ничего делать не хочется ,руки опускаются.Болит больше когда сижу,при движении лучше себя чувствую!Такое чувство что пережимает что-то там...
Боли уже на протяжении 7 месяцев,начала пить флебодиа 600,то легче то так же...боль может пройти совсем а через время снова вернуться!
По гинекологии проверилась ,врачи разводят руками!У проктолога была делала ректороманоскопию,все в норме и мрт малого таза!
Не знаю как мне избавиться от Боли(((Помогите пожалуйста советом

Хирург
Карина вы попробывали ношение компрессионых колготок? Потом скажите пожалуйста,что у вас нашли,что поставили диагноз,сколько вам лет и роды?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Ректероманрскопия смотрит короткий отдел кишечника,надо делать колоноскопия. Варикоз вряд ли является причиной болей. В том месте находится сигмовидная кишка.Надо исключать сигмоидит,дивертикулит,долихосигма.Аппендикс располагается справа,в противоположной области. Надо исключить также мочекаменную болезнь(Узи почек и мочеточников). Также поясничный отдел позвоночника,исключать корешковые боди.Лабораторное обследование выполнялось?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я делала УЗИ и поу хм врач сказала то что я худенькая у ме Я чётко просвечивается кишка,и она с петлей
Клиент
Лариса, может это и болит петля эта?петлисьая кишка
С другой стороны 27 лет не болела же а тут вдруг
Педиатр
Здравствуйте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, делала всего позвоночника!Все в пределах нормы врач сказал!А у менч боль такая буд-то нервные окончания где-то пережимает
Клиент
Елена, потому что боль водной точке никуда не перемещается почти
Пульмонолог
Здравствуйте. Варикоз 1 степени не даёт таких болей. Сделайте МРТ поясничного
отдела позвоночника. Пропейте Мовалис, МагнеВ6 форте ,сирдалуд 1 месяц. Очно проконсультируйтесь у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала МРТ всего позвоночника!Все в пределах нормы!
Гематолог, Терапевт
С позвоночником,кишечником нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на кишечник в принципе не жалуюсь !Стул ежедневный,регулярный !запоров не бывает почти
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Нет, причина не в варикозе. Возможно, что в позвоночнике, либо в кишечнике. Посетите невролога, проведите колоноскопию. Также, таким образом могут проявлять себя почечные проблемы-камни, воспалительные процессы.
Клиент
Виктория, здравствуйте!Была у невролога говорит все в норме!А мне кажется буд-то что то пережимает там ((
Невролог, Терапевт
Вы не можете этого ощущать таким образом. Скажите, поясничный, крестцовый отделы позвоночника обследовали?
Клиент
Виктория, да
Клиент
Виктория, я вот не поняла ,а может у меня быть какое-то защемление нерва а по МРТ этого не видно?
Педиатр
Прикрепите мрт позвоночника
Терапевт, Нефролог
Кишка с петлей это долихосигма вероятно. Вас врач осматривал,при пальпации были боли в этой области?
Клиент
Лариса, при осмотре когда как,то больновато не сильно кончено но неприятно,а то вобще не больно
Невролог, Терапевт
Тогда будем думать на кишечник или почки. Общий анализ мочи не сдавали,
Клиент
Виктория, сдавала ,все ок
Ортопед, Травматолог
Попробуйте снять боль но-шпой (пару таблеток сразу).
Если поможет - лечите спастический колит.
О варикозе забудьте. Это не он.
Клиент
Константин, не помогает ношпа!И обезболивающие кетонал,нурофен не помогают !
Терапевт, Нефролог
Сделайте колоноскопию лучше. Нурофен помог бы при позвоночных болях,ноша при спазмах и мочекаменной. Если дело в кишке,то эта петля может воспаляться,давать болевой синдром.
Клиент
Лариса, ну как мне показалось что обезболивающие мне не помогают особо!Спазмалгон вчера выпила,толку особо вобще не было!
Невролог, Терапевт
На МРТ будет виден отек в зоне защемления нерва, т.е. признаки проблем, но их может и не быть видно.
Невролог, Терапевт
Как у Вас с суставами? Тазобедренный может давать такие боли.
Клиент
Виктория, а я никогда суставы не проверяла!Не знаю даже как у меня с ними!
Терапевт, Нефролог
Воспалительный процесс будут лечить антибиотики или антисептики. Если он есть,это надо доказать. А вздутие,метеоризм есть?После еды дискомфорт?
Клиент
Лариса, вздутие,метеоритом бывает да!После еды урчит часто
Клиент
Лариса, а как посмотреть воспалительный процесс есть илиинет?Анализы какие-то?Или только колоноскопия ?
Клиент
Лариса, ещё я заметила вот что: если напрягаю мышцы живота то тоже присутствует боль в этой левой зоне где подвздошная ямка
Терапевт
Здравствуйте! По мрт как описывают кости таза? если нет описания нужен рентген костей таза. Варикоз такой боли не дает , а на фоне какой проблемы варикоз малого таза?
Гематолог, Терапевт
Сдайте коагулограмму
Терапевт, Нефролог
Фиброколоноскопия,ирригоскопия,кал на фекальный кальпротектин.
Терапевт, Нефролог
Ну это тоже признак воспалительного процесса,или сигмоидит,или дивертикулит. Обследуйтесь,дальше будет видно.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала проверить суставы тазобедренные и тазовые сочленения. Сделайте рентген. Они могут давать такие боли
Невролог, Терапевт
Попробуйте сделать рентген на соответствующей стороне.
Терапевт
Здравствуйте,Карина! Надо делать колоноскопию. . Тщательнее исключать гинек и уролог заболевания.Если урчание,вздутия-пропейте эспумизан по 2к 3 р в день,энтерол по 1 2 р в день 6-8 недель и тримедат 200 мг 3 р в день 2 недели.
Клиент
Альфира, а колоноскопия это облучение же тоже??Наверно мне сейча нельзя делать колоноскопию!Я очень много всего сделала за пол года эти!И МРТ три раза,и кучу раз УЗИ и КТ грудной клетки!
Клиент
Альфира, простите а Вы вот ещё не подскажите почему если я иду например в душ или полежу в ванной тёплой мне легче на какое-то время становится !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника делали? ( Я имею ввиду не органов малого таза, а позвонков)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Скажите, боль куда-то иррадиирует (отдает, распространяется), например, в конечность нижнюю?
Клиент
Лариса, нет никуда не отдаёт боль!В одной точке в области подвздошной ямке где-то
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите, а вас невролог смотрел или только смотрел данные МРТ и слушал жалобы?
Клиент
Лариса, смотрел,говорит все в норме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто в этой области может себя упорным болевым синдромом проявлять синдром грушевидной мышцы, но, надеюсь, невролог вам его исключил.
Терапевт
посетите хиркурга. это может быть проявлением спаечной болезни.тепло прри этом тоже помогает. а колоноскопи я заключается в использовании специального оптоволоконного кабеля, передающего изображение просвета пищеварительной трубки на монитор.
Клиент
Альфира, а СРК это тоже может быть ?Меня ночью Боли не беспокоят ... и лучше заметила от эспумизана и метеоспазмила
Терапевт
Да,это может быть и СРК при исключении спаечной болезни.
Клиент
Альфира, а спаечную болеть как исключить?только лапораскопия?