Консультация венеролога /

План лечения — вопрос №829970

Добрый день. Мужчина, 37 лет. Есть результаты анализов, нужна консультация и план лечени. Куда возможно направить данные анализы и получить план лечения с указанием препаратов, а также возможно нужно ещё какие либо анализы сдать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тут на сайте внизу можете анализы прикрепить, чтобы мы увидели. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, прикрепил анализы

Андролог, Уролог
Доброе утро.Прикрепите результаты
Клиент
Луиза, прикрепил, ранее за заметил этой функции
Клиент
Луиза, от вас будет какой либо ответ ?
Андролог, Уролог
Иван,консультируем мы по мере возможности,так как у нас основная работа.Скажите,пожалуйста,половой партнер постоянный или нет?Какие жалобы Вас беспокоят на сегодняшний день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
В целом анализы нормальные.
Выявлена условно-патогенная флора.
Если жалоб нет и нет воспалительного процесса, лечения не требуется.
Клиент
Михаил, А как мне восполительный процесс то понять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жалобы есть?
Клиент
Михаил, да. Вокруг головки кожа сохнет и трескается.
Клиент
Михаил, что делать с уретраплазной и гандренелой ? Последняя не проходит уже пару лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
С уреаплазмой и гарднереллой ничего делать не надо. Эти микроорганизмы не опасны. В мазке лейкоциты в норме. Это говорит об отсутствии воспалительного процесса.
Добавьте фото высыпаний на головке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. В анализах не обнаружена венерическая инфекция, только условно-патогенная флора.
По какому поводу сдавали анализ? Есть ли жалобы?
Клиент
Марина, ежегодная сдача. Есть отложения от нормы. Надо исправлять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет жалоб,то лечение не требуется, данная микрофлора может существовать в норме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб на выделения, жжение зуд в уретре, лечение не требуется.
Клиент
Дарья, появляется жжение,но не часто.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в анализах выявлена уреаплазма и гарднерелла в низких титрах, это условно-патогенная флора, лечения при отсутствии жалоб не требует, но учитывая ваши жалобы на рецидивирующие баланопоститы, можно пройти лечение:
-Юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней
- Метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней
-На 10й день лечения - флюконазол 150мг однократно
Наружно можно использовать крем баланекс, крем бепантен 2 раза в день
Контрольный анализ - спустя месяц после лечения. Половые контакты в презервативе
Учитывая что гарднерелла это представитель женской флоры, то партнерше необходимо обследование для исключения бак.вагиноза и соответствующее лечение
Клиент
Александра, принимать по очереди препараты или можно одновременно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одновременно. Перед применением убедитесь в отсутствии противопоказаний
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
По поводу анализов. Нужно принимать:
Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Клиент
Галина, спасибо.
Уролог, Андролог
Юнидокс солютаб и Орнидазол принимать одновременно.