План лечения

Добрый день. Мужчина, 37 лет. Есть результаты анализов, нужна консультация и план лечени. Куда возможно направить данные анализы и получить план лечения с указанием препаратов, а также возможно нужно ещё какие либо анализы сдать.

Здравствуйте! Тут на сайте внизу можете анализы прикрепить, чтобы мы увидели. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, прикрепил анализы

Доброе утро.Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, прикрепил, ранее за заметил этой функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, от вас будет какой либо ответ ?

Иван,консультируем мы по мере возможности,так как у нас основная работа.Скажите,пожалуйста,половой партнер постоянный или нет?Какие жалобы Вас беспокоят на сегодняшний день?

Здравствуйте Иван.
В целом анализы нормальные.
Выявлена условно-патогенная флора.
Если жалоб нет и нет воспалительного процесса, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, А как мне восполительный процесс то понять ?

Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, да. Вокруг головки кожа сохнет и трескается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, что делать с уретраплазной и гандренелой ? Последняя не проходит уже пару лет.

С уреаплазмой и гарднереллой ничего делать не надо. Эти микроорганизмы не опасны. В мазке лейкоциты в норме. Это говорит об отсутствии воспалительного процесса.
Добавьте фото высыпаний на головке.

Здравствуйте, Иван. В анализах не обнаружена венерическая инфекция, только условно-патогенная флора.
По какому поводу сдавали анализ? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, ежегодная сдача. Есть отложения от нормы. Надо исправлять.

Если нет жалоб,то лечение не требуется, данная микрофлора может существовать в норме.

Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб на выделения, жжение зуд в уретре, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, появляется жжение,но не часто.

Здравствуйте, в анализах выявлена уреаплазма и гарднерелла в низких титрах, это условно-патогенная флора, лечения при отсутствии жалоб не требует, но учитывая ваши жалобы на рецидивирующие баланопоститы, можно пройти лечение:
-Юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней
- Метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней
-На 10й день лечения - флюконазол 150мг однократно
Наружно можно использовать крем баланекс, крем бепантен 2 раза в день
Контрольный анализ - спустя месяц после лечения. Половые контакты в презервативе
Учитывая что гарднерелла это представитель женской флоры, то партнерше необходимо обследование для исключения бак.вагиноза и соответствующее лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, принимать по очереди препараты или можно одновременно ?

Одновременно. Перед применением убедитесь в отсутствии противопоказаний

Здравствуйте! По описанию - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
По поводу анализов. Нужно принимать:
Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, спасибо.

Принятый ответ

Юнидокс солютаб и Орнидазол принимать одновременно.