Консультация ветеринара /

Кошка напала на хозяина, что делать? — вопрос №83076

Здравствуйте! Моей кошке 2 года, она смесь дворовой с сеамской,окрас как обычная дворовая! Она не стерелизованная. Еще с нами кот живет он кострирован, британец. Где то уже год кошка проявляет агрессию к гостям, только не ко всем подряд, а вот кто не нравиться. По характеру она очень, мстительная, если ее ругаешь она подойдет тебя укусит но так не сильно, в руки не дается, только когда сама придет. Два дня назад к нам пришли по ремонту интернета, зная про ее недоброжилательность мы кошку закрыли в комнате, услышав посторонних, слышно было через дверь проявление ее огрессии, после того как ушли рабочие мы открыли ее она выбежала начала рассматривать по сторонам и с диким визгом кинулась на папу покусала его ногу я кинулась ее отгонять она с диким криком и бешенством напала на меня изодрала сильно ноги руки, еле, еле мы ее кинули и закрыли в комнате. Через дверь мы дали успокоительные капли, прошло три часа мы открыли дверь она вроде успокоилась вышла начала медленно осматривать квартиру, потом опять начала шипеть мы ее закрыли на балконе, потом приняли решение ее вывести где частные дома и там оставить. Когда попытались взять ее с балкона она опять с диким бешенством начала нападать и драть,мы кое как выкинули ее в подъезд. Сейчас уже дня два она в подъезде мы боимся ее пускать, вроде она успокоилась, но когда близко подходишь шипит, подскажите что нам делать, мы все боимся ее, но и нам жалко, как нам ее вернуть чтоб она не нападала, и стоит ее пускать с подъезда домой, может ли повторится ее бешенство, она сейчас нас бриться не подпускает к себе, но и в то же время она хочет домой.

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте в еду успокоительные капли в течении 5 дней. Потом заберите и стерелизуйте. Обычно после этого характер выравнивается.