Сильно видны вены на груди

Добрый день!заметила,что сильно начали виднеется вены на грудь,распространяются по всей груди включая ореолы и вверх к ключицам.не болят Опасно ли это?выглядит устрашающе,на фото все не так ярко,в жизни ярче

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности нет? Грудью не кормите?

Фирюза, нет ни того,ни другого

Цикл регулярный? В последнее время не похудели?
На ногах нет варикозной болезни?
После чего усилилась венозная сеть? Был ли какой-то провоцирующий фактор?

Фирюза, цикл да регулярный
Сейчас занялась спортом и пп питанием,но резкого сброса веса не было
Занимаюсь только в спорт.лифчике
овуляции нет,так как длительное время на кок.месячные через 2-3 дня должны быть

Фирюза,фактора не было

Если боли нет, при пальпации температура кожи не изменена, то только наблюдение. Может быть на фоне физ.активности в первый период организм так реагирует.
Бюстгальтер точно хорошо фиксирует? Нигде не жмёт, не давит? Тут важно подобрать удобный бюстгальтер.

Фирюза, точно не жмет
Спортивный топ ношу только на тренировках

Если жалоб нет, Тогда пока наблюдение. Фиксировать, когда проявления усиливаются. Возможно, удастся найти причину.

Принятый ответ

Здравствуйте !Может быть на фоне предшествующей овуляции.Какой ДЦ?

Яна, овуляции нет,так как длительное время на кок.месячные через 2-3 дня должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Визуально ничего критичного нет. Немного выраженный венозный рисунок м. Б связан с гормональными перестройками, изменениями веса и пр.
Сделайте узи бразиоцефальных вен в плановом порядке.
Можно начать флеботоник - Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Местно троксевазин гель 2р.д

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного на самом деле и не произошло, возможно на фоне физической активности и не более. Опасности венозный рисунок не представляет. будьте здоровы

Данил, спасибо большое!