Флора в уретре
Здравствуйте! При сдаче андрофлора выявили staphilociccus 10^3.2, corynebacterium 10^4.1, megasphaera 10^4.5, atopobium 10^4, bacteroides 10^5.4, eubacterium 10^5. Подскажите, насколько это критично и что можно пропить?
Здравствуйте. Это всё условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется, если патогенной микрофлоры не обнаружено, а Вы это не описали. Вы можете прикрепить полностью результат здесь.
Галина, добрый день! Результат прикрепил к вопросу. Патогенных микроорганизмов не обнаружили. Но неделю назад в течение пары дней был небольшой зуд
Хорошо. А у партнёрши есть жалобы, партнёрша постоянная? Ей необходимо сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Галина, у супруги жалоб никаких нет
Хорошо. Сейчас у Вас нет зуда, выделений из уретры?
Галина, Нет, на данный момент отсутствуют
Принятый ответ
Тогда ничего не нужно делать. Лечение не требуется.
Добрый день.Анализ в норме.Как е у Вас жалобы и в связи с чем сдавали мазок?
Луиза, добрый день! Анализы сдавал в связи с тем что неделю назад в течение пары дней по вечерам был небольшой зуд в уретре. У супруги жалоб не было
Принятый ответ
На данный момент,если жалоб нет,лечение не требуется,но пронаблюдайте,не с половым ли актом связаны данные жалобы
Здравствуйте. Это норма, лечить не надо.
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.