Совместимость лекарств
Здравствуйте!!! Я страдаю гипертонией, пью Бисопролол 2,5. Недавно получил травму копчика, врач провисал Ксефокам 8 мг. (купил обычный) 2 раза в день, свечи Вальторен на ночь, мази 50/50 Найз и Троксерутин 2 раза в день. На сколько это правильный подбор лекарств? Может стоит изменить график приема лекарств или же вообще от чего-то отказаться.
Здравствуйте!Нет.Все лекарства совместимы и не потенциируют эффект друг друга.Можете спокойно пить как назначил доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы принимайте ксефокам и бисопролол с разницей во времени 1,5 - 2 часа.
Здравствуйте.
Препараты совместимы и подобраны правильно.
Единственный момент, в период лечения, утром, желательно принимать омепразол 20 мг для нивелирования возможных побочных эффектов на жкт.
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать вместе
Здравствуйте!ксефокам и вольтарен потенцируют действие на желудок (может быть язва), поэтому добавьте омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды, на время лечения нпвп
Здравствуйте! Препараты совместимы. Единственное, для защитив слизистой желудка необходим приём препарата омез 20 мг.
Здравствуйте! Выбор правильный. Препараты оказывают выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие.
Все лекарства можно применять вместе.
Для защиты желудка можно на период лечения копчика можно добавить омез 20 мг за 30 минут до еды утром.
Здоровья!
Доброго времени суток Руслан.Препараты ксефокаф, свечи Вальторен,мази найз и троксерутин совместимы между собой и бисопрололом. Необходимо принимать Ксефокам с бесопрололом с разницей во времени в 1,5 - 2 часа. Также во время лечения, желательно в 7 утра, принимать омепразол 20 мг для купирования возможных побочных эффектов на желудок.
Александр, доброе утро!
Можно уточнить порядок:
Я просыпаюсь в 6:00 выпиваю бисопролол. Затем 7:40 выпиваю омепразол и после него пью Ксефокам и 8:00 могу завтракать? С какой последовательностью их нужно пить и какой период времени должен пройти между приемом этих препаратов.
И сколько времени должно пройти между приемом Ксефокама и Вольтарена в вечернее время.
Принятый ответ
Утром Вы все правильно делаете, вечером прием Ксефокам в 19:00 и свечи Вольтареном можно поставить через 3 часа перед сном.
Александр,