Узи сосудов шеи.
Здравствуйте! Беспокоит ком в горле. Стянутость, особенно в подожении лежа. Немеет правая часть лица, дергается правый глаз. Сегодня сделала ужи сосудов шеи. Подскажите на сколько это серьезно и ваши рекомендации по диагнозу. Узи прикрепила
Здравствуйте, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Здравствуйте. Ничего критично по узи сосудов нет, деформация хода позвоночных артерий идет за счет повторения ходка костного канала образованного шейными позвонками, идеально ровных не бывает, кровоток не нарушен. Связи с Вашими жалобами нет.
Ваши жалобы похожи на проявления тревожного расстройства, и чувство кома, и онемения, и дерганье глаза. Часто стрессы у Вас бывают, тревога? Давление в норме?
Яна, давление стабильно низкое утром 90/70. К вечеру 110/83, невролог ставит диагноз тревожео депрессивное расстройство. Назначила Атаракс, флуоксетин и пирацетам. Хотела уточнить нужны ли действительно эти препараты
С тревожным расстройством я бы согласилась. По поводу депрессивного не понятно пока. Вы сами как расцениваете свое эмоциональное состояние? Тревога, депрессия имеют место быть?
Флуоксетин антидепрессант, довольно серьёзный препарат. Диагноз тревожно депрессивное расстройство не неврологический. Лучше Вам посетить психотерапевта, это в его компетенции и рекомендации касательно состояния по лечению я думаю будут более правильными.
Атаракс сейчас вполне можно уже начать , по 1/4 таб утром и днем и на ночь половинку 1 неделя, затем по пол таблетки 3 раза в день 1 месяц.
+ психотерапия со специалистом обязательна.
На данный момент у меня астения. Я утром не чувствую бодрости в течении дня сонная , трудео даются физические нагрузки. Даже если это что то незначительное. Начинают болеть руки, трястись мышцы трудно воспринимать и запоминать информацию. Сосредоточится. Нет энергии совсем. Я боюсь антидепрессанты меня окончательно превратят в сомнабулу.
Да нет, наоборот. Они же разные. Есть те которые назначаются при апатических состояниях, а есть те которые наоборот при возбужденном состоянии. Вот как раз Флуоксетин антидепрессант-стимулятор.
Так как у Вас состояние вяло-апатичное, я бы схему атаракса поменяла. Добавить Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем , а атаракс 25 мг половника на ночь. Это легкая терапия. На 1 месяц. Модно попробовать начать с такой + подключить психотерапию. Милдронат утром 500 мг 1 капсула 1 месяц.
Если значительных улучшений не будет то добавить Флуоксетин ( желательно проконсультировавшись с психотерапевтом).
Посоветовали так же нооклерин. Это уже был другой врач. Что скажете на счет него? Может его пробовать и милдронат? Или это уже бесполезно?
Нет не бесполезно, нооклерин не плохой препарат, но всё прям вместе сразу не надо. Либо его либо милдронат. Попробуйте нооклерин, милдронат пока не надо. Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день ( вечерний прием не позднее 17.00) - 1,5 месяца.
Пирацетам который невролог советовал не надо.
Яна, просто нооклерин у меня в наличии. Я могу его уже начать. Пока я буду записываться к врачу. Тоесть сейчас я пью пока один неоклерин?
Яна, до похода к врачу?(она как назло в отпуске(
Яна, я еще сейчас принимаю витамины в6 витамин с. Их можно вместе принимать? Вместе с нооклерином?
Да верно начните. но не один нооклерин, а еще Грандаксин и атаракс. но на грандаксин рецепт нужен, тогда пока только атаракс начните.
Да витамин Б6 и С без проблем можно.
Яна, спасибо вам за помощь?
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Здравствуйте!Ничего по сосудам критичного не увидела Вы тревожный человечек ?Часто такие жалобы возникают на фоне перенесённого стресса или постоянной тревожности
Нонна, ком в горое и славливание шеи ощущаю постоянно. То больше то меньше. Два месяца назад перенесла короновирус переболела легко и вот начались проблемы
Признаком кома в горле могут быть проблемы с желудочно -кишечным трактом (исключить гастроэзофагеальный рефлюкс -Она развивается вследствии заброса рефлюкса в пищевод из желудка соляной кислоты или дуоденального содержимого желчи и секрета поджелудочной железы при таком нарушение может быть ком в горле ) ,а также депрессии ,тревоги ,также проблемы с щитовидной железой (Обязательно сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 )и узи Мягких тканей шеи и горла не проходили ?
Нонна, узи щитовидной прошла есть узлы. Но не критично. Наблюдаем. Рефлюкс действительно есть в феврале делала фгдс.
Нонна, узи горла не проходила
Необходимо спать на приподнятой подушке сразу не ложится после еды в горизонтальное положение принимаете лечение на счёт рефлюкса ?
Нонна, да. Принимала нольпаза. Но периодически ком все же беспокоит. Заметила когда понервничаю начинает пульсировать шея. Видимо это все таки проявление тревоги
Я считаю больше проявление психогенного фактора тревожный синдром
Я бы порекомендовала приём антидепрессанта т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес под прикрытием Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1мес так как действие феварина начнётся через 3недели ,пройдёт у вас всё начните ?
Нонна, спасибо вам за быстрые и полезные ответы?
??