Какими таблетками можно заменить финлепсин?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими таблетками можно заменить финлепсин ретард? Ни зептола, ни тегретола в аптеках нету. И финлепсина тоже. Может быть есть ещё какие то хорошие аналоги лекарств
Добрый вечер. Вероятно есть возможность заменить карбомазепин на вольпроевую кислоту. Лучше всего обратиться за очной консультацией к лечащему врачу для замены препарата и подбора правильной дозировки.
Лидия, есть карбомазепин, но он не подходит. Может ещё какие варианты есть?
Лидия, что значит волпроевая кислота?
Позвольте уточнить диагноз?
Вольпроевая кислота это действующее вещество противосудорожных препаратов.
Дозировка должна подбирать я индивидуально, и зависит от причины назначения.
Лидия, диагноз эпилепсия
Анастасия, из препаратов могут быть депакин, конвулекс, энкорат. Любой препарат подбирается в зависимости от веса, частоты и вида приступов.
Обязательно нужно обратиться за очной консультацией лечащего врача, который знает ситуацию, и подобрать смену препарата.
Лидия, а эти препараты безопасны?
Препараты безопасны и широко применяются, но опять же должны учитываться индивидуальные особенности, возможные непереносимость компонентов или другие факторы. Именно поэтому нужен контроль врача при применении.
Лидия, поняла, спасибо
Будьте здоровы.