Какими таблетками можно заменить финлепсин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими таблетками можно заменить финлепсин ретард? Ни зептола, ни тегретола в аптеках нету. И финлепсина тоже. Может быть есть ещё какие то хорошие аналоги лекарств

Добрый вечер. Вероятно есть возможность заменить карбомазепин на вольпроевую кислоту. Лучше всего обратиться за очной консультацией к лечащему врачу для замены препарата и подбора правильной дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, есть карбомазепин, но он не подходит. Может ещё какие варианты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, что значит волпроевая кислота?

Позвольте уточнить диагноз?
Вольпроевая кислота это действующее вещество противосудорожных препаратов.
Дозировка должна подбирать я индивидуально, и зависит от причины назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, диагноз эпилепсия

Анастасия, из препаратов могут быть депакин, конвулекс, энкорат. Любой препарат подбирается в зависимости от веса, частоты и вида приступов.
Обязательно нужно обратиться за очной консультацией лечащего врача, который знает ситуацию, и подобрать смену препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, а эти препараты безопасны?

Препараты безопасны и широко применяются, но опять же должны учитываться индивидуальные особенности, возможные непереносимость компонентов или другие факторы. Именно поэтому нужен контроль врача при применении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, поняла, спасибо

Будьте здоровы.